Сайт Арсеньевской больницы приблизили к рядовым пользователям

3991
Редизайн сайта Арсеньевской городской больницы позволит даже самым «непродвинутым» пользователям интернета оперативно найти информацию о работе, оказываемой помощи и специалистах ЛПУ. По данным параметрам портал Арсеньевской ЦГБ — один из лучших среди приморских «коллег».

В ходе модернизации сайта разработчики увеличили шрифты, несколько изменили принцип компоновки и размещения информации на главной и остальных страницах (текстовые блоки, рассказывающие обо всех подразделениях ЛПУ, размещены друг за другом, а более детальное описание «спрятано» в детализирующих ссылках). Также выделен отдельный столбец, где размещен интерактив (в виде карты с адресами подразделений больницы, фотографиями медучреждения и приглашением на диспансеризацию). Сохранена и персональная страница главного врача ГБ Людмилы Аплюшкиной, где руководитель отвечает на вопросы пациентов, и размещен график приема посетителей, что не всегда реализуется на сайтах других приморских ЛПУ. Отдельно пациенты могут прочесть все о диспансеризации, узнать, как проходят осмотры, для кого они предназначены, какие заболевания благодаря им можно выявить, и какие документы необходимо взять с собой для обследования. Также для удобства посетителей портала все контакты с администрацией и онлайн-запись на прием к специалисту в виде ссылок размещены под шапкой сайта.

Как рассказал корр. портала VladMedicina.ru Владимир Штефанчук, главный специалист по информатике и программированию КГБУЗ «Арсеньевская городская больница», главный принцип модернизации сайта — его доступность для «непродвинутых» пользователей интернета, тех людей, которые еще испытывают трудности с поиском информации в мировой сети. Прежде всего, увеличен шрифт, чтобы информацию о работе ЛПУ могли прочитать пациенты с различным зрением. Всего процесс редизайна сайта занял около трех недель, никаких профилактических работ на портале объявлено не было, он был доступен на все время модернизации.

Поделиться
3991
Личный кабинет