Новый учебный корпус ТГМУ примет студентов с первого сентября 2015 года (ВИДЕО)

5640
Новый корпус Тихоокеанского государственного медицинского университета примет первых студентов с начала следующего учебного года. Об этом порталу VladMedicina.ru сообщил Валентин Шуматов, ректор медуниверситета.

Отметим, что по первоначальному плану строители должны были сдать объект в конце 2016 года, однако сейчас его строительство идет со значительным опережением графика. Здание по совокупности займет площадь трех старых корпусов медицинского университета (18 тысяч 320 квадратных метров) и расположится на 14-ти этажах. Внутри здания будет находиться четыре больших зала по 250 мест, 55 стандартных учебных аудиторий, 15 преподавательских кафедр, исследовательские лаборатории.

Как рассказал корр. портала VladMedicina.ru  Валентин Шуматов, среди всех 46 российских медицинских вузов по всей стране, только ТГМУ удостоился чести так серьезно «обновить» свою материально-техническую базу. Сработала ставка Минздрава на ТГМУ как на оплот медицинского здравоохранения на Дальнем Востоке.

«Раньше нам не хватало площадей, приходилось организовывать занятия в три смены. В нашу задачу как раз и входило создание комфортных условий для обучения будущего врача. А если он будет учиться в плохих условиях, то соответственно и так же будет работать. Потенциальный врач должен с первого дня видеть, как организовать свою работу по всем правилам»,- подчеркнул Валентин Борисович.

Отметим, что стоимость такого масштабного проекта довольно невысока - порядка 800 млн рублей.



Ранее по теме:


Валентин Шуматов: У ТГМУ - особый статус

Метки: ТГМУ
Поделиться
5640
Личный кабинет