Медицинский центр ДВФУ — практическая база для студентов университета

3074
Студенты Школы биомедицины ДВФУ начинают практиковаться в Медицинском центре университета. 16 сентября для них организовали установочную встречу с главным врачом клиники Олегом Паком и знакомство с основными подразделениями. Будущие врачи увидели, как работает самое современное диагностическое оборудование, побывали в центре лучевой терапии, операционных, лабораториях, реанимации. Позже каждый студент будет закреплен за определенным специалистом, у которого и будет проходить практику в течение всего обучения.
 
Как сообщил профессор Школы биомедицины ДВФУ Валерий Багрянцев, первыми к практике приступают студенты направлений «Медицинская биофизика» и «Биотехнические системы и технологии». Все они — будущие врачи и медицинские инженеры, которые после выпуска станут работать с оборудованием, заниматься инструментальной диагностикой и вести исследования, в том числе с использованием методов лучевой диагностики. В дальнейшем практиковаться в медцентре будут студенты всех медицинских направлений Школы биомедицины, закрепляя полученные на лекциях знания с самого первого курса.
 
— Мы распределим студентов между несколькими блоками: диагностическим, операционным, реанимационным и лабораторным, — рассказал главный врач Медицинского центра ДВФУ Олег Пак. — Здесь они познакомятся с основным оборудованием, которое используется в нашем центре, побывают в лабораториях, реанимациях и операционных, выберут для себя то, что им понравится больше всего. Далее мы всех закрепим по разным врачам, у которых они и будут проходить практику.
 
Медицинский центр ДВФУ работает на о. Русском с сентября 2013 года. Университетская клиника сегодня является самой современной на Дальнем Востоке России — это одновременно центр высоких медицинских технологий с оборудованием нового поколения и клиническая база для Школы биомедицины ДВФУ. За год в медцентр обратилось более 41 тысячи человек, проведено около трех тысяч операций, в том числе уникальных для региона.


Источник: med.dvfu.ru
Поделиться
3074
Личный кабинет