Приморские парламентарии поручили власти материально укрепить онкологическую службу

2685
Спикер Законодательного собрания Виктор Горчаков поручил вице-губернатору Павлу Серебрякову обратиться с просьбой к губернатору Владимиру Миклушевскому о дополнительном выделении средств для закупки оборудования для двух строящихся каньонов Приморского краевого онкологического диспансера. В противном случае, готовые здания окажутся бесполезными для онкобольных.
 
«Нам надо изыскать средства в размере 700-800 миллионов рублей из краевого бюджета на оборудование. Если это не будет сделано, бессмысленны все остальные траты на строительство – лечить пациентов будет не на чем»,- заявил Виктор Горчаков вице-губернатору в ходе выездных депутатских слушаний, прошедших 14 мая в Артеме.
 
Отметим, что в новых корпусах, которые планируют сдать к концу 2014 года, будут располагаться стационар на 40 коек и лечебно-диагностическое отделение, включающее каньоны для размещения высокотехнологичного оборудования, отделения радиоизотопной и лабораторной диагностики и ряда других вспомогательных подразделений. Ранее планировалось и приобретение необходимого оборудования - для однофотонной эмиссионной томографии, высокоэнергетических линейных ускорителей, аппарата для брахитерапии, планирующих станций и магнитно-резонансного томографа.
Поделиться
2685
Личный кабинет