Врач + медицина + Приморье = Владмедицина.ру

4365
От городского справочника до важнейшего специализированного ресурса региона

Уникальный для Дальнего Востока медицинский портал «Владмедицина.ру» празднует четырехлетие

Информационно-справочный портал Приморского края "Владмедицина.Ру" отмечает свой четвертый день рождения.  Ежедневно обновляемое электронное издание изначально представляло медицинский справочник Приморского края, но за годы переросло в уникальный для региона специализированный ресурс.

Сегодня с его помощью можно познакомиться с новостями медицины в регионе, стране и мире, найти актуальную справочную и правовую медицинскую информацию,  получить онлайн-консультации ведущих специалистов края и многое другое.  Среди партнеров проекта – Национальный союз региональных объединений частной системы здравоохранения (г.Москва), Центр стратегических инициатив «Частное здравоохранение» (г.Москва), некоммерческое партнерство «Объединение негосударственных медицинских организаций Приморского края (г. Владивосток), Центр медицинского права (г.Омск) и другие.

Аналогов этому отраслевому проекту нет вплоть до Красноярска.  Ежедневно портал посещает более 3 тысяч пользователей. Аудитория «Владмедицины.ру»  - это не только армия пациентов, но и  медицинские работники, руководители частных и государственных медицинских организаций, чиновники от здравоохранения, студенты медицинских вузов, но и все, кто интересуется медициной и своим здоровьем. 
 
Сегодня с порталом активно сотрудничают более 300 врачей, ведущие государственные и частные медицинские организации Владивостока, Уссурийска, Находки, Артема и других городов и районов Приморья. Более 40 известных в Приморье врачей ведут на портале свои онлайн-консультации, отвечая на волнующие читателей вопросы. На «Владмедицину.ру» ссылаются крупнейшие информационные агентства региона, портал обращает внимание власти на острые проблемы отрасли. И очень важно, что власть реагирует на эти «сигналы».  Таким образом, за 4 года ресурс не только завоевал и укрепил репутацию авторитетного специализированного ресурса, но и стал инструментом просвещения и социального влияния.
 
Кирилл Мосолов, Надежда Горелик, Сергей Морозов«За 4 года портал «Владмедицина.ру» значительно усилил свои позиции на рынке масс-медиа, -  рассказывает Екатерина Ерошкина, заместитель главного редактора портала. -  Наша аудитория постоянно растет, так же как растут и ее запросы, которые мы стараемся полностью удовлетворить. Мы информируем потребителей медицинских услуг, рассказывая о важных событиях в системе здравоохранения, повышаем медицинскую грамотность наших читателей. Плотно сотрудничая с медицинскими учреждениями, мы рассказываем об услугах наших клиник, их преимуществах, достижениях и растущем уровне местной медицины, тем самым повышая ее доступность для населения. Стараемся не забывать и о корифеях, на которых держится профессия – наш портал с удовольствием публикует материалы о врачах и медсестрах, которые посвятили свою жизнь этому нелегкому, но благородному труду».


Кирилл Мосолов, Надежда Горелик, Сергей Морозов«За короткий срок «Владмедицина.ру» сумела объединить большую и лучшую часть врачебного сообщества Приморья. Портал является рупором проблем и радостей многих государственных и частных лечебных учреждений, - отмечает в своем поздравлении генеральный директор ООО «Приморский центр микрохирургии глаза»Сергей Морозов. - Большое спасибо за проделанную работу и достоверную информацию, а также за готовность  всегда прийти на помощь медицине и врачам, находящимся в настоящее время в непростой ситуации».


Кирилл Мосолов, Надежда Горелик, Сергей Морозов«Кто нам расскажет о самом главном и интересном, да так ладно, будто мы все видели своими глазами? Конечно же, сотрудники портала "Владмедицина" во главе с главным редактором - Мосоловым Кириллом Владимировичем! - говорит главный врач ГБУЗ "КДКБ №1" Надежда Горелик, - Пусть азарт на репортажи не проходит, пусть везде будет пропуск, и ракурс выходит самым удачным! Начинайте каждый день с больших планов, и пусть они легко сбываются!»

«Для нас очень ценно мнение и признание лучших представителей системы здравоохранения Приморского края.  Мы действительно стараемся давать объективную и реалистичную картину деятельности частных и государственных медицинских организаций,  популярно излагать сведения о последних достижениях отрасли, о ходе модернизации здравоохранения, - отмечает главный редактор портала, врач акушер -гинеколог, к.м.н., Кирилл Мосолов.

Кирилл Мосолов, Надежда Горелик, Сергей Морозов – Не менее  важно и что, что мы активно освещаем общественные процессы, в том числе консолидацию предпринимательского медицинского сообщества. Все это способствует развитию частной медицины и повышению статуса врача в нашем регионе».


При непосредственном участии «Владмедицины.ру» в крае проводятся важные мероприятия для представителей медицинского бизнеса. Так, например, во Владивостоке в прошлом году состоялась первая практическая конференция, посвященная вопросам развития частной медицины. Сегодня идет подготовка к Первому форуму частных медицинских организаций Дальнего Востока, который пройдет 26–27 сентября 2013 года во Владивостоке. Этот Форум проводится в преддверии 2-го Национального Конгресса частных медицинских организаций.

Планируется, что в его работе примет участие более 100 представителей из 9 субъектов федерации ДВФО, а также гости из регионов Российской Федерации». Портал «Владмедицина.ру» будет подробно освещать это событие.

Поделиться
4365
Личный кабинет