Судебные приставы принудительно госпитализировали больную туберкулезом в Приморье

3256
Судебные приставы  отправили на принудительное лечение женщину, больную туберкулезом в Черниговском районе Приморья. Жительница края активно принимала алкогольные напитки, вела асоциальный образ жизни и о лечении даже не задумывалась. Тревогу забили соседи, сообщили порталу Владмедицинa в пресс-службе УФССП России по Приморскому краю.

Соседи, проживающие на одной улице с женщиной, опасались за свое здоровье, так как знали, что их соседка больна туберкулезом. Однако на все просьбы пройти лечение гражданка не реагировала. Тогда соседи обратились в прокуратуру. 

Прокурор Черниговского района предъявил в суд исковое заявление. Суд вынес решение о принудительной госпитализации женщины в противотуберкулезный диспансер. На основании исполнительного листа судебный пристав  возбудил  исполнительное производство и направил уведомление гражданке о добровольном исполнении решения суда.

Поскольку почтовые уведомления жительница села Черниговка  продолжала игнорировать, судебный пристав отправился к ней домой. После продолжительной и убедительной беседы  судебному приставу удалось добиться  того, что  женщина признала необходимость лечения опасного заболевания и,  добровольно собрав вещи, отправилась в  больницу.

Поделиться
3256
Личный кабинет