Владивостокцам рассказали о важности сохранности иммунитета

3337

Во владивостокском аллерго-респираторном центре отметили всемирный день иммунитета. Все желающие получили консультацию специалистов по вопросам здоровья и бесплатно прошли скрининговую диагностику своей иммунной системы. По словам главврача КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжелы Кабиевой, ввиду неформальности приема, учет пришедших в центр не велся. - Однако можно сказать, что к концу мероприятия все заготовленные для детей 300 подарков закончились,- отметила Анжела Анатольевна.

 

Специалисты учреждения врачи аллергологи-иммунологи и диетолог провели консультацию по вопросам полноценного сбалансированного питания как фактора здорового образа жизни, благоприятно влияющего на работу иммунной системы.

Анжела Кабиева добавила, что при всем многообразии и насыщенности информации по защите иммунитета в интернете, уровень ее правдивости зачастую остается на низком уровне. - Подобными мероприятиями мы хотим добиться того, чтобы у людей сложилось понимание, как сохранить свое здоровье. Многим просто необходимо изменить свое отношение к жизни и здоровью. Человек должен понимать, что во многом он сам является первопричиной многих болезней. Не опровергая функций врача, могу сказать, что болезнь можно победить только тогда, когда доктор и пациент объединяются против недуга,- подчеркнула Анжела Анатольевна.

По ее словам, за последние несколько лет, в Приморье наблюдается тенденция роста числа заболеваний, напрямую связанных с иммунитетом (простудные и аллергические). - Во многом на это влияет среда обитания и пища. Однако даже если судить по Владивостоку, то многие жители, находясь в той же среде, что и остальные, как бы остаются в стороне от простудных или аллергических болезней. Поэтому необходима постоянная поддержка и корректировка иммунитета,- считает главврач ВКДЦ.

 

Поделиться
3337
Личный кабинет