Более 80 млн рублей выделят Уссурийску на закупку медоборудования

2662

Более 80 млн рублей выделят Уссурийску на закупку медицинского оборудования в 2012 году, сообщил губернатор края Сергей Дарькин во время рабочей поездки в городской округ. В 2011 году было закуплено оборудование на 35 млн рублей, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

Говоря о состоянии здравоохранения, губернатор сообщил, с 1 января 2012 года муниципальные учреждения здравоохранения перейдут на баланс краевого бюджета. С этого года в крае реализуется программа модернизации здравоохранения, направленная на повышение качества и доступности медицинского обслуживания. Финансовые вливания составят более 6 млрд рублей. В 127 учреждений здравоохранения будет закуплено новое медицинское оборудование. Только в Уссурийске в этом году за счет краевого бюджета приобретено оборудование на 35 млн рублей, в будущем году планируется закупка на 85 млн рублей.

"Любое лечебное учреждение в городе или районе должно быть обеспечено современным оборудованием. Чтобы жителям не нужно было ехать за сотни километров для проведения элементарных процедур", - отметил губернатор.

Поделиться
2662
Личный кабинет