Лучших медсестер и акушерок наградили во Владивостоке

3044
Торжественное мероприятие, посвящённое Всемирному дню медицинской сестры состоялось в Администрации города. На нем были подведены итоги конкурса акушеров-гинекологов. Лучших в своей профессии наградили медалями, почетными грамотами и памятными подарками.

"Выздоровление человека зависит не только от операции или обследования, - подчеркнула начальник управления здравоохранения администрации города Светлана Бениова, - но и от того, как выхаживают его после операции, достаточно ли ему оказывают внимания. Главное для пациента - отношение персонала. Вот почему так важен труд медсестер".

В рамках мероприятия состоялся завершающий этап конкурса среди среднего медперсонала на звание лучших акушеров-гинекологов роддомов. Сотрудницам, занятым в работе различных клинических подразделений роддомов, включая женские консультации, дородовые и послеродовые отделения и другие, предстояло не только проявить свои познания в области медицины в теории, но и продемонстрировать профессиональные навыки на практике. По мнению жюри лучшими стали:

  • 1 место - Ольга Закрыжевская, акушерка МУЗ "Клинический родильный дом №3";
  • 2 место - Наталья Соснина, акушерка МУЗ "Родильный дом №1";
  • 3 место - Ольга Шарова, акушерка МУЗ "Родильный дом №4".

 

По словам организаторов, такие конкурсы позволяют достичь сразу несколько очень важных целей. Благодаря таким нужным и интересным акциям можно не просто выявить и поощрить ведущих сотрудниц из числа среднего медперсонала, но и оценить уровень теоретической базы и практической подготовки специалистов, повысить их профессионализм и дать стимул к дальнейшему росту и развитию.

 

Поделиться
3044
Личный кабинет