Специалисты медцентра Самсунг смогут принять участие в работе ДВФУ

3117

На встрече также присутствовали вице-губернатор Любовь Дроздова, ректор ДВФУ Владимир Миклушевский, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

Ректор ДВФУ Владимир Миклушевский рассказал о строительстве ДВФУ, обозначил его основные характеристики и приоритетные направления деятельности. Одним из новых для ДВФУ направлений станет развитие биомедицинского кластера. Будет создана биомедицинская школа и университетская клиника.

Вице-губернатор края Игорь Улейский сообщил, что в медцентре ДВФУ высокотехнологичная помощь будет оказываться жителям Приморского края и других регионов России и зарубежных стран.

"Делегация из Южной Кореи посетила место стройплощадки ДВФУ на острове Русском и по итогам поездки высоко оценила работы по строительству. Старший исполнительный директор медицинского центра Самсунг господин Ли Ву Ён сообщил о готовности к конструктивному сотрудничеству. Варианты могут быть разными. Так, одной из форм сотрудничества может стать создание управляющей команды из медцентра Самсунг, зона ответственности которой - выстраивание системы эффективного менеджмента", - рассказали в пресс-службе краевой администрации.

В заключение Игорь Улейский подчеркнул, что со своей стороны администрация Приморского края готова оказывать содействие в организации работы медицинского центра ДВФУ.

Источник: www.primamedia.ru

Поделиться
3117
Личный кабинет