Халат из шелка – роскошная одежда для дома

2303

Когда мы говорим о домашнем уюте и практичности, мы представляем теплые махровые халаты. Когда мы говорим об элегантности и роскоши, мы рисуем в своем воображении легкий шелковый халатик.  И что самое приятное, по практичности и качеству шелковый текстиль вовсе не уступает изделиям из хлопка.

Достоинством шелкового халата является тот факт, что сам материал считается экологически чистым. А значит, он подойдет даже для людей с чувствительным типом кожи. Так считает магазин элитного текстиля для дома https://textilehouse.ru

Халат из натурального шелка особенно приятно надеть сразу после расслабляющей ванны: так вы обеспечите коже дополнительный СПА-эффект. Да и ткань прекрасно впитывает влагу, при этом позволяет телу дышать. А как же выбрать действительно качественный шелковый халат? Мы дадим вам несколько советов.

Правила выбора шелкового текстиля

  1. Самая популярная модель – изделие с удлиненным рукавом, стилизованное под кимоно. Такой фасон подойдет практически всем женщинам вне зависимости от форм. Халат имеет свободный крой и может, как скрыть недостатки фигуры, так и подчеркнуть ее достоинства.
  2. Дамам с пышными формами и невысокого роста лучше выбрать модель длинного халата, выполненного в темных глубоких тонах. Так вы сделаете свою фигуру визуально утонченней и выше.
  3. Обладательницам пышной груди стоит подчеркивать такое богатство не менее роскошным изделием из натурального шелка. Выбирайте модель с глубоким декольте, окантованным вышивкой, рюшами или гипюровой вставкой.
  4. Коротенькие кокетливые модели на запах подойдут юным девушкам с длинными стройными ножками и точеной фигурой.
  5. Если вы хотите казаться визуально стройней, то отдавайте предпочтение моделям с мелким рисунком или вертикальной полоской. Крупные узоры и горизонтальная полоска придают фигуре объема.

Чтобы отличить натуральный шелк от подделки можно воспользоваться старым методом поджигания нити. Чувствуете запах шерсти – перед вами натуральный материал. Неприятный запах бумаги и пластика говорит о синтетических волокнах в составе халата.

Как ухаживать за шелковым халатом?

Стирать халат из натурального шелка лучше всего вручную, в прохладной воде, без замачивания. Для стирки используйте деликатные средства без активных компонентов и отбеливателей.

После стирки халат из шелка не рекомендуется выжимать. Лучше всего заверните его в сухое полотенце, пока он не отдаст всю влаг. Сушить изделие нужно в темном месте. Категорически запрещается делать это на батареи, в сушилке или под прямыми солнечными лучами.

Поделиться
2303
Личный кабинет