Отбеливание зубов

4281

Здоровая белоснежная улыбка – залог успеха любого человека. Когда мы гордимся своей улыбкой, это заведомо делает нас более привлекательными в глазах окружающих. В свою очередь, один из наиболее важных факторов, определяющих красоту улыбки, - это белизна зубов. Однако в жизни современного человека существует множество факторов, отрицательно влияющих на сохранение этой самой белизны. В первую очередь, к таким факторам необходимо отнести продукты питания. Содержащиеся в них красящие вещества оседают на поверхности зубов, затем проникают в твердые ткани, изменяя таким образом естественный цвет улыбки. Негативно сказывается на состоянии эмали также и экология, а еще вредные привычки, в особенности курение. Более того, с возрастом зубы также часто становятся более тусклыми и теряют свою природную белизну. Зачастую причиной возникновения тусклости эмали становится неправильный уход за полостью рта.  

 Но иметь красивую белоснежную улыбку и чувствовать себя уверенным и привлекательным хочется каждому. Для этого и существует такая процедура, как отбеливание зубов. Прежде всего, стоит отметить, что отбеливание зубов – далеко не новое изобретение в стоматологии. Еще несколько столетий назад отбеливание делали щавелевой кислотой. Позже ей на смену пришел гидрохлорид кальция. Ну и около столетия назад для этой цели стоматологи стали применять перекись водорода, которая используется для отбеливания зубов и в настоящее время. Однако прогресс не стоит на месте. Наука предлагает все новые и новые возможности, в том числе и для улучшения цвета эмали. Сегодня изменить оттенок зубов можно даже в домашних условиях. И здесь есть два способа. Первый из них – это использование специальных отбеливающих зубных паст и гелей. Преимущество этого метода заключается в его удобстве и низкой стоимости. Однако используя непрофессиональные отбеливающие средства в домашних условиях, не стоит рассчитывать на невероятные результаты. Не менее удобным, но более эффективным способом станет применение специальных капп, изготовленных стоматологом либо купленных в аптеке.  

Ну а если Вы готовы потратить на отбеливание зубов значительную сумму и желаете достичь наилучшего результата, лучше воспользоваться услугами профессионального стоматолога. Стоматологические клиники Минска сегодня предлагают различные способы профессионального отбеливания зубов. Одним из наиболее эффективных является фотоотбеливание. Это абсолютно безопасный и безболезненный способ восстановления природной белизны улыбки. Он гарантирует достижение качественного и стойкого результата за короткое время. Не менее действенным является также лазерное отбеливание. Оно помогает не только добиться стойкого результата, но также предполагает выбор индивидуальных параметров для каждого клиента. Можно также отбелить зубы более традиционным химическим способом, который, впрочем, ничем не уступает первым двум.  

Выбор, какой из способов предпочесть остается за Вами. Определитесь, что более важно для Вас: цена, результат или что-то другое. И если Вы отдаете предпочтение профессиональному отбеливанию зубов, не забывайте о некоторых противопоказаниях, в частности это кариес, возраст до 16 лет, беременность, наличие пломб, коронок, зубных протезов, а также аллергия на некоторые вещества.

Поделиться
4281
Личный кабинет