От чего болит поясница у мужчин?

14878

Одной из самых распространенных проблем среди мужской части населения является возникновение болей в пояснице. Причинами такого синдрома в большинстве служат чрезмерные физические нагрузки, а также пренебрегайте основными правилами поднятия тяжестей. Это приводит к тому, что позвоночник подвергается постоянной перегрузке. Причем если по роду своей деятельности мужчина постоянно находится в сидячем положении, что также чревато возникновением проблем со спиной. В большинстве случаев боли становится все сильнее, и если не приступить к лечению или профилактическим мерам, это может привести к развитию серьезных заболеваний, которые со временем могут стать хроническими. Перейдя по ссылке http://sustavlive.ru/boli/pozvonochnik/bol-v-poyasnice-u-muzhchin-prichiny.html можно более подробно ознакомиться с причинами возникновения болей в пояснице у мужчин.

Когда человек начинает изучать проблему, которая приводит к болям в пояснице, это является первым шагом к выявлению причин и дальнейшему устранению боли в спине.

Причины

Чаще всего к боли в спине и пояснице приводят следующие причины:

  1. Растяжение мышц – чаще всего происходит из-за резкого подъема большого веса, чрезмерной физической нагрузке, либо при травме. Иногда к таким последствиям приводит физическая слабость мышц спины и это является знаком к тому, что развитию их следует уделить особое внимание.
  2. Перелом позвоночника – серьезнейшая проблема, которая требует незамедлительного вмешательства специалистов.  Такая проблема возникает обычно при падении с большой высоты, либо при резком ударе в спину (часто случается при ДТП).
  3. Протрузия – заболевание, характеризующееся смещением позвоночного диска, в результате чего происходит давление на нервные окончания. Проявляется только в случаях, когда мужчина подвергается чрезмерным физическим нагрузкам, поэтому на ранних стадиях возникают сложности с диагностикой этого заболевания.
  4. Метастазирование – при онкологических заболеваниях, чаще всего половых органов мужчин. К сожалению, проблема в таком случае не устранима. Облегчить состояние можно только приемом наркотических средств, которые притупят боль.
  5. Спондилоартроз – возникает в случае, когда в области позвоночного канала происходит защемление одного или нескольких корешков.
  6. Иррадиирующие боли в области поясницы – в большинстве случает говорят о наличии заболеваний в иных органах и системах – рекомендуется проверить почки, печень, предстательную железу или даже желудок.

 

Кроме того, к возникновению болей в спине могу приводить следующие факторы:

  • избыточный вес;
  • переутомление в согнутом положении (к примеру, при работах на даче);
  • длительное пребывание в сидячем положении – к примеру, работая за компьютером или за рулем автотранспорта – характеризуется ноющей болью в пояснице у мужчин;
  • в случаях, когда работа предполагает редкую смену положения тела – сидячая в офисе либо стоячая, это также является предпосылкой возникновения болей в спине;
  • если работа или увлечение предполагает резкую динамику (смену положения тела), это также может быть чревато проблемами с поясницей.
  • перегрузки в спорте без контроля профессионального тренера. Если у вас нет должного опыта в спорте, при тренировках следует быть особенно внимательным и осторожным.


При внезапном проявлении болей в пояснице мужчине в обязательном порядке следует обратиться к специалистам и пройти назначенные обследования и сдать анализы, чтобы исключить причину проблемы, и взяться за устранение последствий.

Поделиться
14878
Личный кабинет