Детская кардиология в Израиле

1749

По статистике, около одного процента рожденных детей страдают нарушениями сердца и сердечно-сосудистой системы. Порой помощь требуется сразу после рождения, а зачастую ребенок нуждается в операции еще до своего рождения.

В Израиле живут и работают много талантливых детских хирургов, которые уже спасли многих маленьких пациентов и продолжают выполнять свою важную миссию. В целом детская кардиология в Израиле находится на уверенно высоком уровне. Это позволяет сохранять детские жизни, улучшать качество жизни даже в сложных случаях.

Благодаря, комплексным мероприятиям раннего диагностирования заболеваний сердечно-сосудистой системы и современным медицинским технологиям детская кардиология в Израиле пользуется заслуженным вниманием со стороны местных жителей и иностранных туристов.

По той же статистике успешно проводятся более 95 процентов операций, связанных с пороком сердца, причем 40 процентов из них это дети, прибывшие на лечение в Израиль в возрастной группе до года. Надо сказать, что наиболее востребованной услугой в детской кардиологии является катетеризация сердца.

Катетеризация подразделяется на диагностическую и лечебную. Катетеризация является недорогой и доступной процедурой, поскольку не требует подключения к системам искусственной вентиляции легких и искусственного сердца. Кроме того, в ряде случаев, отсутствует необходимость в госпитализации. Так, например, при проведении операции при дефекте межпредсердной перегородки через вену вводят специальное приспособление под контролем УЗИ и рентгена. И на следующий день маленького пациента уже выписывают и отпускают домой.

Помимо операций устраняющих дефект межпредсердной перегородки, очень часто родители обращаются со следующими заболеваниями: незаращение артериального протока, патологическое развитие кровеносных сосудов, сужение клапанов, и сужение кровеносных сосудов.

Методы и возможности, применяемые в детской хирургии в Израиле, постоянно улучшаются и совершенствуются. Новейшие аппаратные технологии и эффективные лекарственные препараты своевременно вводятся в обычную врачебную практику. Специалисты, детские хирурги постоянно проходят повышение квалификации в ведущих мировых клиниках, узнают и обучаются новым приемам и способам еще более эффективно помогать своим маленьким пациентам.

Поделиться
1749
Личный кабинет