Утрожестан при планировании беременности

6221

Родить ребенка — заветная мечта каждой женщины. Однако далеко не всем представительницам прекрасного пола удается забеременеть сразу. Многие женщины проходят лечение и делают процедуры для того, чтобы зачать ребенка. Но даже если они не помогли, то это еще не повод для отчаяния. В этом случае может помочь препарат Утрожестан, узнать о котором больше можно тут https://безен.рф/drugs/utrozhestan/ тут.

Показания к применению

Утрожестан — это микронизированный прогестерон, который предназначен для перорального применения. Также его можно принимать вагинально и комбинированно. Препарат выпускается в мягких капсулах, содержащих по 100 мг прогестерона. Также в составе находится арахисовое масло и соевый лицетин.

Впервые препарат Утрожестан был выпущен во Франции еще в 1980 году. Сейчас он широко распространен по всему миру. Может выпускаться под названиями Прожестан, Лугестерон или Прометриум.

Утрожестан прописывается в тех случаях, когда женщина страдает от бесплодия и имеет лютеиновую недостаточность. Также препарат назначается лечащими врачами при выявлении пременопаузы, рисках прерывания беременности, фиброзно-кистозной мастопатии, синдроме напряжения перед менструальным циклом.

Данный препарат не назначают, если пациентке не исполнилось 18 лет. Также он противопоказан в период кормления грудью, хронических заболеваниях печени, склонности к тромбозу и кровотечениях половых органов.

Утрожестан показывает высокую эффективность даже в тех случаях, когда у женщины было выявлено бесплодие. Однако если бесплодие было вызвано абортом или выкидышем, то этот препарат не помогает.

Существуют схемы лечения бесплодия с помощью препарата Утрожестан. В таких ситуациях его нужно принимать с 11–го по 25–й день цикла. Для того чтобы принимать препарат в установленные сроки, нужно вести календарь менструального цикла. Если во время приема препарата произошло оплодотворение, то его рекомендуют принимать и дальше вплоть до второго триместра.

Поделиться
6221
Личный кабинет