Латексные медицинские перчатки – защита от инфекций

1343

Медицинские перчатки – это обязательный атрибут работников больниц, клиник, лабораторий. Изделия защищают персонал от инфекций, с которыми медикам приходится иметь дело каждый день.

Характеристики и преимущества латексных перчаток

Качественные латексные перчатки отличаются хорошей эластичностью и растяжимостью, плотно облегая руку. Применяются в смотровых кабинетах, при выполнении стоматологических процедур и пр.

Изделия должны отвечать следующим требованиям

  • удобство (отсутствие дискомфортных ощущений);
  • сохранение тактильной чувствительности;
  • надежность (защита от вредных биологических факторов).

Индивидуальные средства защиты снижают риски заражения и передачи различных возбудителей от пациента к врачу и наоборот (то есть человек, приходящий на прием, тоже получает защиту благодаря латексным перчаткам).

В продаже представлен широкий выбор изделий разного типа – для операционных вмешательств и осмотра пациентов. Хирургические перчатки имеют удлиненную форму и минимальную толщину. Смотровые латексные изделия применяются чаще всего. С выбором медицинских перчаток можно ознакомиться на сайте https://www.xb-plus.com/, здесь же дается описание средств индивидуальной защиты.

Смотровые медицинские перчатки из латекса

Латексные средства защиты изготавливаются из натурального материала, сохраняющего чувствительность рук и обеспечивающего комфорт во время работы. Применение изделий:

  • первичный осмотр пациентов;
  • диагностические процедуры;
  • лабораторные исследования.

В продаже есть опудренные изделия (обработанные тальком или крахмалом). Пудра используется для быстрого снятия и надевания перчаток, но при операциях их не используют. Отдельная категория – это стоматологические изделия без пудры, они не вызывают раздражения и не сушат кожу.

Средства индивидуальной защиты для медиков делятся на стерильные и нестерильные. Стерильные изделия проходят обработку разными методами, включая пар. Покупайте качественную продукцию, например, хорошие отзывы получает производитель ХБ-Плюс, предлагающий широкий выбор средств защиты.

При выборе медицинских перчаток нужно ориентироваться на характер работ, выполняемых с их участием, так, смотровые средства специально разработаны специально для различных манипуляций, требующих стерильных условий, и проведения диагностических процедур. Подробнее с характеристиками латексных перчаток знакомьтесь на сайте компании-производителя.

Поделиться
1343
Личный кабинет