Как избавиться от наркотической зависимости?

1731

Прежде всего, важно понимать, что наркомания – это не вредная привычка, а серьезное заболевание, которое отражается на работе головного мозга, нервной и сердечно-сосудистой систем, органов чувств и других структур человеческого тела. Центр лечения наркомании «Счастливая жизнь» – шанс успешно побороть зависимость.

Избавиться от наркотической зависимости самостоятельно невозможно – желание получить новую дозу сильнее рационального смысла и заботы о состоянии собственного здоровья. Наркозависимым пациентам необходима комплексная диагностика, длительное лечение и полноценная реабилитация в условиях профильного лечебного учреждения. Координированные действия зависимого человека, его близких, специалистов и людей из социальной среды позволят избавиться от желания уйти от реальности при помощи психотропных средств.

Подготовка

Важный пункт на пути избавления от патологии – признание готовности к лечению самим пациентом, поскольку на большинство манипуляций требуется его добровольное согласие. Этот этап обычно завершается успехом благодаря родственникам и близким – они первыми замечают изменения в поведении человека, что наталкивает их на мысль об употреблении наркотических веществ.

Медикаментозная терапия

Существует несколько групп лекарственных средств, которые направлены на такие звенья терапии:

  • детоксикация – выведение метаболитов наркотических препаратов;

  • избавление от симптомов абстинентного синдрома – ломки;

  • коррекция нарушений со стороны внутренних органов;

  • полный отказ от дальнейшего употребления – медикаментозное кодирование.

Психотерапия

Также важно обеспечить полный психологический комфорт, поддержку и коммуникацию с пациентами, которые находятся на таких же стадиях лечения.

Индивидуальные и групповые занятия с психотерапевтом нацелены на повышение мотивации и приверженности к лечению, создание благоприятной обстановки во время терапии.

Куда обратиться?

Важно выбрать клинику, специалистам которой можно доверить этот сложный и судьбоносный период в жизни пациента. Центр «Счастливая жизнь» – это клиника комплексной помощи наркозависимым, в которой можно избавиться от патологического пристрастия к веществам психотропного действия любой степени тяжести.

Команда наркологов, психотерапевтов и смежных специалистов с большим количеством историй успеха быстро возвращают пациентов к нормальной жизни до употребления наркотических препаратов.

Поделиться
1731
Личный кабинет