Генетическая лаборатория Медикал Геномикс

1569

Генетическая лаборатория Медикал Геномикс была основана в 2013 году. Изначально проводимые компанией исследования ограничивались процедурами по определению биологического родства и установлению личности.

Компания Medical Genomics начала активно осваивать сферу генетических услуг в 2014 году, открыв московский филиал лаборатории, где был организован прием физлиц. В течение двух последующих лет лаборатория расширяет сферу своего влияния, открывая новые пункты забора биоматериала не только в РФ, но и в соседних странах. К этому времени объем проводимых исследований превысил более 2000 тестов/месяц. Medical Genomics поддерживает сотрудничество с ведущими сетевыми лабораториями, выступает в качестве эксперта в телепередачах на Первом канале, Россия-1, НТВ.

За три года продуктивной работы Медикал Геномикс удается освоить более 55% доли отечественного рынка в сфере генетических услуг, а также открыть новое направление для исследований по преимплантационному тестированию генов. Помимо новых, лаборатория продолжает активно развивать действующие направления экспертиз.

Сотрудники генетической лаборатории участвуют в международных конференциях, организации совместных мероприятий с органами правопорядка, адвокатами, судебными инстанциями на тему практического применения ДНК-тестов в судопроизводстве. Благодаря освоению инновационного направления (PGT-A) лаборатория выступает организатором конференции по репродуктивной генетики международного формата в Твери.

С 2017 г. клиника запустила инновационное направление, касающееся дородовой диагностики. Спустя всего год Medical Genomics получила статус первой и пока единственной российской организации, прошедшей внешнюю международную оценку качества PGT-A-тестирования.

В связи с совершенствованием уровня проводимых диагностических процедур в 2019 г. открывается еще одно направление – нутригенетика, в рамках которого проводится ДНК-тестирование на улучшение качества жизни.

Услуги генетической лаборатории Medical Genomics

Сегодня Medical Genomics – это современная генетическая лаборатория, оказывающая широкий спектр услуг:

Поделиться
1569
Личный кабинет