Липофилинг груди: что нужно знать?

4684

Сегодня стать пышногрудой красоткой несложно. В этом поможет операция по увеличению груди. Причем не обязательно вставлять силиконовые импланты. Можно выбрать липофилинг. Суть его в том, что из проблемной зоны (живота, бедер) путем липосакции пластический хирург забирает жировые клетки и вводит их в нужную зону молочных желез. Операция не сложная и уже набирает популярность среди представительниц прекрасного пола.

Каковы преимущества липофилинга молочных желез?

От других вариантов увеличения груди операция отличается следующими особенностями:

  • отсутствует длительный период реабилитации;
  • после вмешательства не будут заметны следы (шрамы, рубцы);
  • «новая» грудь вполне естественна на вид и на ощупь;
  • риск отторжения минимален (он возникает лишь в случае, если большинство трансплантированных жировых клеток отмирает);
  • введенные в молочные железы адипоциты не мешают обследованиям органов грудной клетки и самой груди;
  • результат можно корректировать, добавляя новые жировые клетки;
  • отсутствие необходимости общей анестезии (достаточно местного наркоза, если проводится только липофилинг, без установки имплантов).

Но стоит знать и о «подводных камнях». Эффект не будет сохраняться годами. При похудении, после лактации грудь может вернуться в прежнюю форму. Результат радует женщину обычно 2 года. После нужно операции повторять. Да и чтобы из маленькой груди сделать большую, понадобится несколько повторений липофилинга (1 процедура позволяет увеличить объем желез на 1 размер).

Если вы хотите, чтобы грудь вызывала восхищение у любимого человека, ищите опытного пластического хирурга, который часто делает такие вмешательства. И строго следуйте его рекомендациям.

Поделиться
4684
Личный кабинет