Как выбрать пансионат для пожилых людей?

5204
Очень часто людям, старшим 60 лет, требуется специальный уход, который в домашних условиях трудно обеспечить. Решить эту проблему можно. Для этого нужно обратиться в пансионат для пожилых людей. Тут обеспечивают комфортное проживание, а также качественное медицинское обслуживание, реабилитацию. Родственники этого не смогут обеспечить из-за своей занятости или ввиду отсутствия специальных знаний.

Критерии для выбора

При выборе такого учреждения необходимо ориентироваться на следующие критерии:

  1. Место расположения. Оно должно радовать глаза и приносить положительные эмоции.
  2. Оснащения. Нужно убедиться в наличии пандусов, специальных кроватей.
  3. Рацион питания. Пища должна быть диетической.
  4. Досуг. Должна быть составленная культурно-развлекательная программа.
  5. Персонал. Поинтересуйтесь отзывами клиентов, настроением людей, проживающих в пансионате, посмотрите на состояние помещений.
  6. Услуги по лечению. Зачастую в эти учреждения поступают люди, которым требуется социальная или медицинская реабилитация.

Дом престарелых СПб
и в других городах предлагает прекрасные условия для оздоровления и отдыха пожилых людей. Работающие в нем специалисты оказывают весь спектр услуг:

  • врач ежедневно контролирует основные показатели здоровья;
  • если возникает необходимость, проводится консультация специалиста и медицинская диагностика (пациент сдает анализы, делает электрокардиограмму и т.д.);
  • осуществляется сестринский уход – обеспечивается прием предписанных врачом лекарственных средств.

В таких заведениях пожилым людям оказывают психологическую поддержку. При необходимости психотерапевт проводит психокоррекционные занятия, которые способствуют соблюдению восстановительного и лечебного режима. В пансионате для пожилых людей можно полноценно отдохнуть и укрепить свое здоровье.

Поделиться
5204
Личный кабинет