Медучреждения ЧАО сольются воедино

2071
Правительство Чукотского автономного округа объединит все больницы региона в одну структуру. Масштабная реорганизация ЛПУ завершится до 1 февраля 2019 года и позволит повысить качество оказания медицинской помощи в регионе, сообщили в правительстве ЧАО.

медицина Чукотки

- Глава региона уже подписал соответствующее соглашение об объединении всех больниц региона в одну. До 1 февраля все юридические процедуры по объединению будут соблюдены. Это позволит улучшить качество оказываемой медицинской помощи на Чукотке, - рассказал ТАСС вице-губернатор ЧАО Евгений Подлесный.

По словам властей, грядущая реорганизация не приведет к сокращениям коечного фонда и персонала ЛПУ.

Как пояснил Подлесный, в рамках одной структуры будет проще отправлять специалистов из разных подразделений в командировки в отдаленные районы, в том числе для оказания специализированной медпомощи и проведения диспансеризации населения. Поможет реорганизация учреждениям здравоохранения и в сохранении стабильной экономической ситуации, поскольку администрация единой медицинской структуры сможет регулировать выполнение госзадания среди всех подразделений.

Все медучреждения будут объединены под эгидой Чукотской окружной больницы - главной больницы региона. Ранее в ее структуру вошли Чукотская, Чаунская и Провиденская районные больницы. До 1 февраля к ним добавятся межрайонные медицинские центры Билибина и Эгвекинота.
 
Фото: чукотка.рф
 
Поделиться
2071
Личный кабинет