Все вопросы – к урологу

2436
Центр мужского здоровья (ЦМЗ) был открыт на Сахалине чуть больше года назад. За это время в него обратились свыше 5 000 пациентов, сообщили VladMedina.ru в областном минздраве. Учреждение создано на базе консультативно-диагностического центра г. Южно-Сахалинска. Обследованиями здоровья мужчин в ЛПУ занимаются четыре уролога, также в случае необходимости подключаются все диагностические службы – УЗИ, КТ, МРТ.

Медицина Сахалина
 
- Цель – не зацикливаться только на мужских болезнях, а заниматься выявлением и сопутствующих заболеваний – сердечно-сосудистой, эндокринной систем, - подчеркивает главный врач ЦМЗ Олег Саяпин. - Лечение должно проходить в комплексе. Задача-максимум, которую мы поставили и стараемся выполнять – чтобы человек за три дня прошел все диагностические мероприятия и получил план по дальнейшему лечению.
 
Первоначально основной контингент пациентов составляли мужчины старше 40 лет, обращающиеся по поводу заболеваний мочеполовой сферы, возрастных патологических процессов. Как отмечают специалисты – мужчины шли в основном под влиянием жен или в запущенной стадии. Постепенно потоки пациентов менялись, стало больше молодых людей, семейных пар, которых волнуют вопросы репродуктивного здоровья.
 
Медицина Сахалина

- Год, полтора, в течение которых в паре с близкими отношениями не наступает беременность - основной признак, что с организмом происходит сбой. Причину нужно искать у обоих партнеров, - говорит заведующий центром мужского здоровья Александр Фадейкин. – Ежедневно за этим обращаются 1-2 пары. Мужчины обследуются на наличие инфекций, различных заболеваний мочеполовой сферы, исследуется уровень гормонов.
 
Одним из последних внедренных исследований стало проведение спермограммы. С помощью специального аппарата – спермографа можно узнать не только количественный, но и морфологический состав биологического материала. Анализатор просчитывает количество подвижных сперматозоидов и их структуру. На основании этих данных врач определяет диагноз и в случае необходимости назначает соответствующее лечение.
 
Все процедуры при наличии медицинских показаний выполняются бесплатно - по полису ОМС. Записаться на прием к специалистам центра можно по телефону. Контактные данные центра мужского здоровья и других отделений указаны на сайте консультативно-диагностического центра.
 

фото: минздрав Сахалина

 
Поделиться
2436
Личный кабинет