В Якутии открылся частный стационар

3407
Накануне нового года якутская группа компаний Victory Clinic открыла хирургический стационар в своей многопрофильной клинике, сообщает Vademecum. Это первое в республике Саха подобное медицинское учреждение.
 
Открытие стационара на базе многопрофильной клиники состоялось 27 декабря. Как сообщил изданию финансовый директор ГК Victory Clinic Михаил Винокуров, полноценная операционная была необходима для проведения пластических, гинекологических, урологических и ЛОР-операций. Стационар рассчитан на восемь коек. Общий объем инвестиций в проект составил 40 млн рублей.

Медицина Якутии
 
ГК Victory Clinic включает три филиала – многопрофильная клиника со стационаром, детская поликлиника и центр МРТ-диагностики – и  является заметным игроком рынка медуслуг в Якутии. В ТОП100 частных многопрофильных клиник Аналитического центра Vademecum группа заняла 90-е место с выручкой 230 млн рублей в 2015 году. Владельцами группы, по данным СПАРК-Интерфакс, выступают Михаил Винокуров, Виктор Игнатьев и Виктория Федорова.
 
В 2016 году поликлинические сети в регионах все чаще открывают стационары. Например, челябинская «ДНК Клиника» в 2016 году открыла небольшой, на 22 койки, круглосуточный стационар, лидер рынка Республики Коми – клиника «РГС‑Мед» – открыла стационар на 20 коек. Планы строительства стационаров есть у иркутского Центра молекулярной диагностики и казанской компании «Медел».
 
Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, негосударственная клиника для лечения хронической почечной недостаточности появится в Амурской области. Частный центр гемодиализа планирует открыть российско-немецкая компания «Б. Браун Авитум Руссланд». Жители региона смогут получать там помощь бесплатно.


фото с сайта: victory-clinic.ru

 

Поделиться
3407
Личный кабинет