АГМА расширила число целевых мест

2892

Министерство здравоохранения России в 2016 году увеличило квоту целевого приема студентов для Амурской медицинской академии (АГМА) до 50 мест. Это позволит планомерно ликвидировать кадровый дефицит в региональном здравоохранении. Укомплектованность врачами и медперсоналом учреждений здравоохранения области сегодня составляет 63,7%, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе правительства Амурской области.

Дефицит медицинских работников в регионе решается через целевую подготовку специалистов. На 2016 год министерством здравоохранения РФ увеличено квот целевого приёма на базе АГМА до 50 мест. В прошлом году было 35.

Главы муниципалитетов при трудоустройстве врачей - молодых специалистов предоставляют меры социальной поддержки. Это подъемные в размере до 150 тысяч, бесплатное служебное жильё, либо компенсация оплаты арендного жилья.

Также власти Амурской области решили дополнительно привлечь в сёла 55 врачей по программе «Земский доктор», выплатив им по одному миллиону рублей. На 1 июня министерством здравоохранения заключено 11 договоров.

-  Кадровой политикой я буду заниматься лично, - заявил губернатор Приамурья Александр Козлов. – Будет создан резерв кадров не только правительства, но и в целом субъекта. Чтобы молодые люди понимали, какой у них может быть карьерный лифт, и где себя применить. А мы не искали бы специалистов.


Фото с сайта: www.2x2.su

Поделиться
2892
Личный кабинет