Новый акушерский корпус для хабаровского перинатального центра откроют через год

2622

Новый акушерский корпус для хабаровского перинатального центра откроют в октябре 2015 года. По информации портала VladMedicina.ru работы ведутся строго по графику, а часть оборудования уже прибыла в Хабаровск. Поставки остальной части планируются в декабре.

Напомним, что хабаровский перинатальный центр был построен в 2000-м году, а в 2008-м в нем открыли акушерский корпус. Его местные власти и планируют реконструировать в рамках исполнения профильных указов президента. По словам Александра Витько, министра здравоохранения Хабаровского края, строительство нового больничного корпуса позволит завершить устройство акушерско-гинекологической службы перинатального центра и создать технологию непрерывного оказания специализированной медицинской помощи женщинам. В конечном итоге это должно существенно повлиять на снижение уровня младенческой смертности, улучшение демографической ситуации в крае.

В здании разместятся отделение патологии беременных на 40 коек с улучшенными условиями пребывания, акушерское обсервационное отделение. Появится возможность проводить сложнейшие операции, повысится качество диагностики. Сметная стоимость объекта составляет 1,3 млрд. рублей (95% средств на него поступило из бюджета РФ).

Ранее по теме:

На реконструкцию перинатального центра в Хабаровске потратят около миллиарда рублей

Поделиться
2622
Личный кабинет