Почему латексные медицинские перчатки самые популярные и практичные

2010

Если вас попросят представить себе медработника, то наверняка в вашем воображении всплывет образ человека в белом халате, защитной повязке на лице и перчатках на руках. Эта «униформа» придает ему не столько солидности, сколько служит своеобразной защитой перед различными инфекциями и заболеваниями, а также обеспечивает гигиену во время диагностических или лечебных манипуляций.

Медицинские перчатки из латекса: сфера применения

Изготавливают их из разных материалов, но наиболее популярными остаются латексные медицинские перчатки Медиком https://medicom-ua.com. Они в свою очередь делятся на смотровые и хирургические. Смотровые модели используют для защиты кожи рук во время работы с биологическими жидкостями, диагностики и других медицинских манипуляций.

Наиболее распространенной сферой применения изделий является:

- медицина: применяют в больницах, диагностических центрах, стоматологических кабинетах и т.д.;

- фармакология: во время производства лекарственных препаратов защищают кожные покровы специалистов от воздействия агрессивных веществ;

- лаборатории: сотрудники лабораторий защищают кожу рук от контакта с биологическими жидкостями и гарантируют гигиену проводимых манипуляций.

Медицинские перчатки из латекса: преимущества и особенности

Защитные изделия из этого материала обладают рядом преимуществ перед другими. Выделим основные из них.

  • Если говорить о степени защиты, то латексные перчатки обладают достаточно высокими защитными свойствами. Через надежный барьер не просочатся вирусы, бактерии и микробы.
  • В таких изделиях максимально комфортно работать: материал прекрасно тянется, при этом он крепкий и эластичный.
  • Опудренные модели гарантируют удобство во время манипуляций с медицинскими инструментами. Их легко удерживать и они не скользят.
  • Отличаются повышенной прочностью, а значит, значительно снижается риск их проколов, микротрещин и разрывов. Эта особенность, в свою очередь, дает дополнительную уверенность в защите медработника от воздействия инфекций и микробов. Перчатки латексные медицинские можно купить здесь.

Среди всех особенностей следует отметить и незначительные недостатки латексных изделий. Это возможные аллергические реакции на сам материал, который делают из каучукового молока, что по своей природе является достаточно сильным аллергеном. Также раздражение и сыпь на кожном покрове может вызвать пудра, которой обрабатывают изделия.

Поделиться
2010
Личный кабинет