Фотоомоложение: серьезная борьба с морщинами и пигментацией

1938

Аппаратная терапия – инновационное решение, которое стали использовать современные косметологические клиники и салоны. Омоложение с помощью приборов пришло на смену инъекционному и хирургическому вмешательству, обладающему широким спектром противопоказаний. Если уколы и скальпель хирурга не могут применяться в 30-35 % случаев обращения за той или иной манипуляцией, то в случае с применением лазерного прибора отказывают лишь в 3-4 %. Невозможность лазерной процедуры связана с беременностью, периодом лактации и редкими видами аллергических реакций.

С помощью направленного лазерного луча можно проводить множество терапевтических действий, в том числе и с кожей лица, рук и шеи, которая несет на себе отпечаток возрастных изменений. Лазерная обработка ведется по двум направлениям – это борьба с ороговевшим слоем эпидермиса, клетки которого отмирают и больше не могут участвовать в процессе регенерации. Второе направление – возрастные пигментные образования, нарушающие не только внешний вид, но и структуру кожных участков. Оба вектора относятся к такому виду косметологических воздействий, как фототерапия.

О качестве и эффективности процедуры фотоомоложения можно судить по неуклонному росту клиентов, причем пользоваться аппаратными услугами могут не только прекрасные дамы, но и мужчины. Световые импульсы, на которых основывается принцип работы лазерного устройства, способны разрушать меланин, являющийся пигментным ферментом. Таким образом кожа осветляется, приобретая ровный и естественный оттенок. Световой луч проникает под кожу на глубину от одного до 3 мм и активизирует клетки, отвечающие за синтез коллагенов и эластинов. Подстегивая обменные процессы, лазер возвращает коже молодость, делая ее упругой и гладкой.

Фотоомоложение положительно влияет на сосуды, сбой функционала которых приводит к куперозу (сосудистые звездочки). Известны и другие свойства лазерного воздействия – это уничтожение бактерий, которые не выдерживают светового напора. Как следствие, терапия эффективна при лечении акне и других бактериальных инфекций.

В клиниках можно встретить различные модели лазерного и IPL оборудования, а также приборов элос-фотоомоложения и устройств с коллагеновыми лампами. Выбор аппаратной процедуры – ответственное дело, поэтому необходимы профессиональные рекомендации.

Поделиться
1938
Личный кабинет