К лету Минздрав запустит интернет-портал о достижениях медицинской науки

2514

Минздрав разработает интернет-портал «Медицинская наука», который будет популяризировать российские научные достижения в области биомедицины и помогать представителям научного сообщества обмениваться опытом. Полноценно запустить проект ведомство планирует летом 2015 года.

На новом ресурсе предполагается размещать научные новости, статьи, доклады и учебные материалы. Участвовать в создании контента портала будут в том числе учреждения Минздрава и молодежное научное сообщество. По словам директора департамента инновационного развития и научного проектирования Минздрава Андрея Васильева, уже создана техническая структура будущего портала и ведется его информационное наполнение. 
 
Как сообщают в Минздраве, существующие информационные ресурсы по научной тематике в здравоохранении не отражают полную картину того, что происходит в биомедицине и внедрении в медицинскую практику последних достижений естественных биологических наук. «Год назад министр Вероника Скворцова поставила задачу разработать «дорожную карту» по информатизации здравоохранения. В связи с этим предусмотрено финансирование этого проекта. Портал должен отражать жизнь медицинской науки, рассказывать о направлениях ее развития в нашей стране», - сказал замминистра Сергей Краевой на заседании Научного совета ведомства.

Источник:  Доктор Питер

Источник: souzveche.ru
Поделиться
2514
Личный кабинет