Восемь университетов стали победителями региональных этапов "Эстафеты вузовской науки-2014"

2598
"Эстафета вузовской науки-2014" проходит в три этапа: стартовый, региональный и финальный (федеральный).

По результатам регионального этапа в каждом федеральном округе были определены вузы, наибольшее количество проектов которых прошли в полуфинал: Дальневосточный государственный медицинский университет, Крымский государственный медицинский университет им. С.И. Георгиевского, Самарский государственный медицинский университет, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, Ставропольский государственный медицинский университет, Читинская государственная медицинская академия, Уральский государственный медицинский университет, Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, Кубанский государственный медицинский университет.

В этом году в конкурсе участвовало 37 вузов, научные коллективы которых подали 275 проектов по таким направлениям, как микробиология, иммунология, фармакология, инновационные фундаментальные технологии в медицине и др. Таким образом, почти в пять раз увеличилось число проектов и в три раза – число участников по сравнению с прошлогодней.

Главной целью "Эстафеты вузовской науки" является поддержка ведущих научных коллективов, осуществляющих исследовательскую деятельность в приоритетных направлениях развития медицинской науки, ориентированных на создание высокотехнологичных инновационных продуктов, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья населения, а также интеграция научно-инновационного опыта, образовательной деятельности и лечебного процесса. Проект направлен на содействие в реализации Стратегии развития медицинской науки в РФ на период до 2025 года и программы по созданию карты российской медицинской науки.

Организаторы проекта – Минздрав России, Минобрнауки России, Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, Российская академия наук, также ведущие медицинские вузы и научные организации.

Источник: ug.ru
Поделиться
2598
Личный кабинет