Проблемы потенции

3293

Потенция – это возможность чувствовать себя настоящим мужчиной, то есть способность к воспроизведению потомства. Нормальная половая жизнь оказывает на весь организм животворящий эффект. Мужчина, который ведет регулярную половую жизнь, не имеет проблем со здоровьем, уверен в своих силах, бодр и работоспособен.

Это благо, дарованное природой, считается критерием полноценности сильного пола. Без него невозможно реализовать свой физический и духовный потенциал. А эректильная дисфункция, пожалуй, является самой сильной эмоциональной травмой, которая не может не влиять на социологические аспекты жизни.

К сожалению, далеко не все мужчины обладают хорошей потенцией. Показатели могут быть средними и даже отсутствовать вовсе. Но это не значит, что мужчина импотент. Полная импотенция может быть только результатом физиологических нарушений или травмы. В противном случае это проблемы потенции, но никак не импотенция.

Конечно, кому-то «повезло» больше и он от природы в избытке наделен мужской силой. Но ведь и все прочие физические данные (зрение, сила, слух) у всех разные. Но кто-то расходует свой запас полностью, а кто-то пользуется им наполовину, а зависит это от образа жизни и воспитания.

У всех мужчин существует некий природный предел, и «перепрыгнуть его», значительно повысив потенцию, невозможно. А усиление эрекции вполне реально, показать хорошие результаты на сексуальном фронте мужчина может в любом возрасте. И больше шансов у физически крепкого мужчины, который следит за своим здоровьем и контролирует естественные процессы, происходящие в организме.

Неправильно считать, что потенция зависит только от заболеваний, связанных с половой системой, на нее влияет любое недомогание. В списке кандидатов на снижение потенции лидируют мужчины, страдающие ожирением, злоупотребляющие алкоголем, те, кто много курит и водители. К серьезным проблемам может привести и бесконтрольное употребление лекарственных препаратов для повышения потенции. Все они содержат сильнодействующие вещества, влияющие на сердечно-сосудистую систему, некоторые даже являются нервно-паралитическими ядами (кантаридин и шпанская мушка). Да и прием мужских гормонов может дать абсолютно непредсказуемые осложнения.

Это не означает, что ситуация безнадежна. Общеукрепляющие и нормализующие обмен веществ препараты, закалка, своевременное лечение хронических заболеваний под наблюдением врача – это самый верный путь предупредить проблемы с потенцией и восстановить ее. Не стоит пренебрегать и супружеской секс-терапией. Женщина поможет сохранить мужскую силу на долгие годы.

Поделиться
3293
Личный кабинет