Минкомсвязи отстаивает ТВ-рекламу лекарств

2849
Инициатива запрета лекарственных препаратов на телевидении является крайне вредной и опасной, заявил РИА «Новости» заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. Он подчеркнул, что за этим могут скрываться интересы фармацевтических компаний. По словам Волина, когда лекарства рекламируются по телевидению, у людей есть возможность получить информацию о тех или иных препаратах, и они делают сознательный выбор.

реклама лекарств, ТВ-реклама
 
- Если вы запрещаете рекламу лекарственных препаратов на телевидении, то вы, по сути дела, ставите человека в полную зависимость от врача, который может быть коррумпирован фармацевтической компанией, - пояснил зам. главы Минкомсвязи.
 
Волин также отметил, что у телевизионных каналов выпадет один из крупнейших источников поступления средств.
 
- В этой ситуации это приведет к падению качества российского телевидения, а это, соответственно, скажется на таком вопросе, как информационная безопасность, потому что если упадет качество контента на российском телевидении, результатом этого станет снижение рейтингов, — подчеркнул замминистра.
 
 17 апреля в Госдуму глава комитета Совета федерации по социальной политике Валерий Рязанский, его первый заместитель, экс-замглавы Минздрава РФ Игорь Каграманян и первый зампредседателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский внесли законопроект о запрете рекламы лекарств на телевидении. Авторы уверены, что рекламодатель подменяет собой медицинского работника, чем «стимулирует самолечение».
 
 
Фото: amoils.com
 
 
Поделиться
2849
Личный кабинет