Вклад в здоровье человека – лучшая инвестиция

1658

Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик и программ в сфере общественного здоровья, направленный на популяризацию ЗОЖ и увеличение продолжительности и качества жизни россиян. Мероприятие проводится в рамках поддержки национального проекта «Демография», организатором выступает Министерство здравоохранения РФ. Принять участие в конкурсе могут муниципалитеты, юридические лица и граждане России со своими проектами, сообщает портал VladMedicina.ru.

конкурс, ЗОЖ, здоровый образ жизни, корпоративное здоровье

По данным ВОЗ, на предприятиях, где активно внедряют корпоративные оздоровительные программы для сотрудников, продолжительность больничных отпусков сокращается в среднем на 27%, на 26% снижаются затраты на медицинскую помощь, на 32% – компенсация и затраты, связанные с инвалидностью.

— Укрепление общественного здоровья - одно из принципиальных направлений, развитие которого необходимо для решения задачи по сохранению населения, здоровья и благополучия людей, — отметил председатель жюри конкурса, заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай. - Сегодня многие работодатели осознали важность реализации корпоративных программ, которые позволяют сохранять и укреплять здоровье работников организации, а также создавать целый ряд экономических преимуществ. Поиск и тиражирование лучших корпоративных практик является чрезвычайно важным для повышения эффективности данного процесса. Именно на это направлен конкурс.

Как подчёркивают в Минздраве РФ, сегодня затраты на программы здоровья — это лучшие инвестиции, так как их результат — улучшение качества жизни, здоровья, повышение мотивации и продуктивности в деятельности и т.д.

— Мы ставим перед собой цель сформировать национальную культуру здоровья, а для этого в том числе – создать «библиотеку» лучших практик и программ в сфере, вовлечь в этот процесс как можно больше и работодателей, и органов власти, и организаций, к чьим полномочиям относится забота о здоровье граждан России, — акцентировал руководитель рабочей группы конкурса Алексей Алехин.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 22 июля 2022 года включительно по электронной почте app@nlhth.ru. Подробная информация на официальном сайте мероприятия - http://nlhth.ru/.



Поделиться
Обсудить в Telegram
1658
Личный кабинет