У Вероники Скворцовой появился восьмой зам

3530
Директор департамента медицинского образования и кадровой политики Минздрава России Татьяна Семенова назначена на должность заместителя министра здравоохранения РФ. Соответствующее распоряжение правительства РФ № 800-р от 22 апреля 2019 г. подписал вице-премьер Дмитрий Медведев, сообщает портал VladMedicina.ru.
 
Татьяна Владимировна стала восьмым заместителем Вероники Скворцовой. В прошлом году у главы Минздрава РФ появилось три новых зама: Олег Салагай, до этого руководивший в ведомстве департаментом общественного здоровья, директор департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Евгений Камкин, а также Татьяна Яковлева, ставшая первым заместителем министра здравоохранения. В январе 2019 г. седьмым замом стала директор департамента информационных технологий и связи Минздрава России Елена Бойко.
 
Минздрав РФ, назначения, Татьяна Семенова
Татьяна Семенова родилась в 1970 году, в 1995 г. окончила с отличием Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова по специальности «Лечебное дело». С 1995 по 1997 г. обучалась в клинической ординатуре РГМУ на кафедре общей хирургии лечебного факультета, с 1997 по 2000 год – в очной аспирантуре на кафедре общей хирургии РГМУ.

В 2000 г. Семеновой присуждена ученая степень кандидата медицинских наук, в 2007 г. – высшая квалификационная категория врача-хирурга.
 
С 1999 по 2011 год Татьяна Владимировна работала в отделении гнойно-септической хирургии ГКБ №13 Москвы в составе бригады по оказанию экстренной медицинской помощи.
 
Свою трудовую деятельность в Минздраве РФ Татьяна Семёнова начала в марте 2011 года в должности директора департамента медицинского образования и кадровой политики. Какое направление после повышения будет курировать восьмой заместитель, в министерстве оперативно не сообщили.
 
 
Фото: Минздрав РФ
 
Поделиться
3530
Личный кабинет