Более 6 млн россиян записались к врачу через интернет в 2013 году

3577
Более 6 млн россиян записались к врачу через интернет в 2013 году. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Андрей Юрин в ходе недавнего совещания в рамках открытого правительства в Минздраве, отмечается на сайте федерального фонда ОМС.

"Количество записавшихся к врачу через интернетна сегодняшний день составило более 6 миллионов человек. Мы считаем, что до конца года этот показатель увеличится до 40 миллионов",- сказал замминистра.

Напомним, что электронная запись к врачу начала функционировать во всех регионах РФ начиная с декабря 2012 года. Пациент может самостоятельно записаться к врачам первичного звена - педиатру, терапевту, гинекологу, стоматологу. В свою очередь, эти врачи при необходимости сами записывают больного к нужному специалисту. Электронная запись ведется через интернет или call-центр.

В Приморье электронная очередь в лечебные учреждения заработала с 1 декабря 2012 года, однако в некоторых поликлиниках услуга электронной записи была доступна уже с ноября. В частности, о своей готовности преждевременно предоставлять данную услугу пациентам заявляли главные врачи некоторых владивостокских поликлиник.

Ранее по теме:

Поликлиники Владивостока перешли на электронную запись к врачам

Метки: очередь
Поделиться
3577
Личный кабинет