Изменился перечень экзаменующих иностранных врачей учебных заведений

3188
Изменен перечень образовательных учреждений, принимающих экзамены для подтверждения квалификации тех медиков и фармацевтов, которые получили образование в другой стране и хотят работать в России. Соответствующий приказ Росздравнадзора № 1055-Пр/12 от 24.08.2012 был опубликован во вторник на сайте ведомства.

В список вошли 56 учебных заведений, среди них 28 учреждений высшего профессионального образования. Экзамены, направление на которые выдает Росздравнадзор, будут принимать постоянно действующие при вузах и ссузах комиссии.

Так, из действующих на территории Центрального федерального округа вузов право экзаменовать иностранных специалистов потерял Федеральный научный клинико-экспериментальный центр традиционных методов диагностики и лечения. Зато в перечне от этого округа остались "первый" и "третий" медуниверситеты, а также "Российская медицинская академия последипломного образования" и "Курский государственный медицинский университет".
В перечень учебных заведений Северо-Западного округа вошли "Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова", "Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта" и петербургская химико-фармацевтическая академия.

В Приволжском округе в дополнение к существующим будут созданы комиссии в Саратовском и Самарском медицинских университетах, а в ЮФО - в Волгоградском и Кубанском медуниверситетах, в Астраханской медакадемии. К списку вузов от СФО добавлена Омская медакадемия, от ДФО - "Дальневосточный государственный медицинский университет".

Источник: MedPortal
Поделиться
3188
Личный кабинет