Когда на встречу с врачом не с болью, а с радостью

1324

Смех и движение продлевают жизнь. А в хорошей компании и то, и другое действует вдвойне эффективней. Это точно знают те, кто приобщился оздоровительному проекту «Прогулка с врачом». Акция проводится во Владивостоке еженедельно уже более 11 лет. Только в 2023 году ее участниками стали более двух тысяч жителей Приморья. Мероприятия проходят каждую субботу, независимо от погоды. Ближайшая прогулка с врачами состоится в преддверии старого Нового года - 13 января. Как обычно, приглашаются все желающие независимо от возраста и состояния здоровья. А место и время встречи неизменны, сообщает портал VladMedicina.ru.

акция, ЗОЖ, здоровый образ жизни, скандинавская ходьба, Анжела Кабиева, Прогулка с врачом, профилактика

За прошлый год специалисты провели 52 такие встречи с жителями.

Как показывает опыт, люди, приучившие себя к регулярным прогулкам, ощущают бодрость, прилив сил, чувство легкости, отмечают повышение стойкости и работоспособности организма.

- Врачи видят прямое положительное влияние регулярных занятий спортом на развитие функций памяти у человека. Наиболее эффективны для развития мозговой деятельности аэробные упражнения с доступом к открытому воздуху – спортивная, скандинавская ходьба, катание на велосипеде, пробежки трусцой, – подчеркнула главный внештатный специалист краевого минздрава по медицинской профилактике Анжела Кабиева.

Врач добавила, что физическая нагрузка должна соответствовать возрасту и состоянию здоровья, она не должна быть слишком интенсивной.

Если вам сложно самостоятельно заняться укреплением своего здоровья и не получается улучшить себе настроение, приходите каждую субботу на набережную Цесаревича ровно к 10-ти утра, и вы проведёте утро в доброй компании, найдёте новых друзей, узнаете много полезного и мир наполнится новыми интересными ощущениями и красками.

В преддверии старого Нового года, 13 января, «прогулку» проведут врач регионального центра общественного здоровья Ирина Дега и тренер по йоге смеха, клинический психолог Зоя Бояркеева.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1324
Личный кабинет