Акция «Будь здоров!» пройдет в Приморье

1551

До конца месяца каждый житель Приморья сможет проверить состояние своего организма бесплатно, в любой день и в удобное время. Это станет возможным благодаря всероссийской акции «Будь здоров!», которая пройдет в крае с 7 по 30 апреля 2023 года. Также в этот период для жителей муниципалитетов будут проводиться спортивные и оздоровительные мероприятия, сообщает портал VladMedicina.ru.

диспансеризация, медосмотр, профосмотр, акция, профилактика, профилактическая акция, здоровый образ жизни, ЗОЖ

По информации министерства здравоохранения Приморского края, в период акции поликлиники будут работать семь дней в неделю с 8.00 до 20.00, включая субботу и воскресенье. Такой график коснется всех служб, задействованных в акции, в том числе процедурного, рентгенографического и маммографического кабинетов, кабинета ЭКГ.

В рамках акции каждый житель Приморья может бесплатно пройти комплекс обследований на выявление риска заболеваний сердца и сосудов, инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, пяти видов рака. Обследование проводится в два этапа. Чтобы пройти его комфортно и быстро, рекомендуется заранее записаться по телефону поликлиники, по единому номеру 8 (423) 260-75-13 или через портал госуслуг. Это позволит распланировать свое время и избежать очередей.

Помимо этого, 7 апреля в селах Приморского края запускается акция «#ДоброВсело». Мероприятия добровольческой помощи в рамках проекта расписаны до октября 2023 года. Волонтеры-медики дадут сельчанам рекомендации по сохранению здоровья, расскажут о важности диспансеризации, здоровом образе жизни и профилактике заболеваний, обучат навыкам оказания первой помощи. Для школьников проведут уроки здоровья и мастер-классы. В ряде ФАПов выполнят мелкий ремонт и благоустроят территории.

Также по всему Приморью в рамках акции «Будь здоров!» в текущем году пройдут фестивали здоровья, мастер-классы, открытые уроки о здоровом образе жизни, игры и спортивные активности.

7 апреля во всех школах Владивостока, а также на площадке городского Дворца детского творчества в 10.00 состоится утренняя зарядка с участием чемпионов игр «Дети Азии».

Также в рамках акции готовится праздничная «Прогулка с врачом». Мероприятие традиционно состоится на набережной Цесаревича в ближайшую субботу, 8 апреля, в 10.00. Специалисты для жителей и гостей Владивостока проведут активную зарядку и мастер-класс по смехотерапии.

Принять участие приглашаются все приморцы. К мероприятиям также присоединятся спортсмены, волонтеры, представители бизнеса.

Если вы давно хотели заняться собой и начать вести правильный образ жизни, то сейчас самое время. Присоединяйтесь к всероссийской акции и будьте здоровы!



Поделиться
Обсудить в Telegram
1551
Личный кабинет