Приморских пенсионеров приглашают на «фитнес» для мозга

3458

В рамках программы «Активное долголетие» для старшего поколения в Приморском крае запустили уникальный проект. Жителей и гостей Владивостока в возрасте 55+ приглашают на «фитнес» для мозга. Для них разработана целая система уникальных упражнений, которые помогут сохранить и поддержать физическую и умственную активность, улучшить речь и координацию, развить воображение, укрепить память и интеллект. Организаторы полезного проекта – специалисты и психологи Приморского центра социального обслуживания населения.

Центр активного долголетия, активное долголетие, ЗОЖ, пенсия, соцподдержка, социальный проект, ПЦСОН, пожилые люди, здоровый образ жизни, досуг, фитнес для мозга

- Часто с возрастом мы замечаем, что происходит ухудшение когнитивных функций. Такие нарушения работы мозга, двигательной системы ведут к развитию деменции и задуматься об этом стоит не только в преклонном возрасте. Занятия по программе «Фитнес для мозга» значительно улучшить связь «ум–тело», оптимизировать мозговую деятельность через подобранные особым образом физические движения, – отмечают специалисты.

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, такие полезные занятия для старшего поколения планируются каждую неделю, они будут проходить как в помещении Центра активного долголетия (Владивосток, улица Иртышская, 8), так и с выездами на природу и в живописные места города.

По словам директора Приморского центра социального обслуживания населения Марии Кузьминой, участие в проекте поможет пенсионерам не только улучшить и поддержать многие навыки, но и зарядиться энергией от позитивного общения, а при необходимости и проработать с психологами свои сомнения и страхи.

- К нашим занятиям мы приглашаем пенсионеров в возрасте от 55 лет, однако получить информацию по профилактике когнитивных нарушений будет полезно в любом возрасте. В дальнейшем очные и онлайн-занятия по проекту «Социальный фитнес» мы планируем распространить по всему Приморью, – отметила глава ПЦСОН.

Стать участником проекта «Фитнес для мозга» просто – достаточно позвонить в Центр активного долголетия по номеру: 8 (423) 264-87-49, и записаться – специалисты сообщат подробную информацию, место и время ближайшего занятия.

Кроме того, всю информацию о планируемых мероприятиях в Приморье для старшего поколения можно найти на сайте primdolgoletie.ru.


Фото:primorsky.ru



Поделиться
Обсудить в Telegram
3458
Личный кабинет