Международный день йоги отметят в Приморье

1862

Во вторник, 21 июня, во Владивостоке, как и во многих городах по всему миру, отметят Международный день йоги. Праздник всех любителей и профессионалов этой древней практики совершенствования духа и тела совсем молодой. Он отмечается, начиная с 2015 года. Дату выбрали не случайно. 21 июня - день летнего солнцестояния — самый длинный в году и один из самых важных для многих культур. Жителей и гостей Приморья, выбирающих, здоровый образ жизни приглашают присоединиться к празднику, который пройдет на набережной Цесаревича, сообщает портал VladMedicina.ru.

йога, ЗОЖ, здоровый образ жизни

Международный день йоги празднуют в мире уже восьмой раз, и в этом году трансляция йога-марафона будет идти круглые сутки в прямом эфире на одном из телеканалов Индии. Владивосток начнет этот праздничный телемарафон – наряду с Токио, Сеулом и городами Австралии.

21 июня на набережной Цесаревича с 10.30 утра для жителей и гостей дальневосточной столицы России пройдет совместная практика по йоге, которую будут вести представители различных студий и центров.

- Для тех, кто еще не выбрал себе спортивное направление, но стремится идти по пути фитнеса и здорового образа жизни, - это прекрасная возможность познакомиться с различными преподавателями и студиями и выбрать своего учителя по йоге, - рассказали организаторы. - Практика будет разделена на несколько частей, и у каждой - свой преподаватель.

Как отмечают специалисты, йога укрепляет и стабилизирует позвоночник, избавляя от болей в спине, стресса, беспокойства и напряжения. Это помогает снизить вес, поддерживать сбалансированный обмен веществ и повышает гибкость. И это лишь некоторые из преимуществ занятия этой практикой.

Принять участие в праздновании Международного дня йоги в краевом центре Приморья приглашаются все желающие. Мероприятие будет проходить при поддержке Генерального консульства Индии во Владивостоке.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1862
Личный кабинет