Владивостокцы массово побегут с Русского

2121

В воскресенье, 22 мая, краевой центр Приморья станет частью VI Всероссийского полумарафона «ЗаБег». Тысячи людей по всей стране стартуют синхронно, в одно время, вне зависимости от часового пояса. Полумарафон одновременно запланирован в 85 городах России в 11 часовых поясах. Старт во Владивостоке на дистанцию 21,1 км будет дан в 16 часов на острове Русском в кампусе ДВФУ, сообщает портал VladMedicina.ru.

спорт, ЗОЖ, здоровый образ жизни, забег, пробег

Организатором «ЗаБега» выступает команда «Лиги героев». Ровно в 09.00 по московскому времени на старт выйдут более 120 000 бегунов по всей России.

В рамках масштабного спортивного мероприятия предлагается пройти четыре дистанции на выбор: 1, 5, 10 или 21,1 км. Участниками забега станут взрослые и дети в возрасте от 6 лет, прошедшие предварительную регистрацию.

Во Владивостоке старт на 1 км - в 15.00, на 5 км - в 15.30, на 10 км - в 17.00. Забег на маленькие дистанции пройдет на территории кампуса ДВФУ. На 10 км – от кампуса до кольца в районе Русского моста, 21, 1 км – от университета до транспортной развязки в районе бухты Патрокл.

Напомним, по итогам участия в подобном массовом забеге в 2019 году Владивосток стал беговой столицей России.

В связи с проведением спортивного мероприятия во Владивостоке будет ограничено движение транспорта в воскресенье, 22 мая, с 15 до 19 часов на участке дороги от пересечения улицы Бархатной с улицей Героев-Тихоокеанцев на автомобильной развязке до поворота к отделению полиции № 2 Первомайского района (пос. Аякс, 25)., а также на Русском мосту. Жителей Владивостока просят учитывать это при планировании маршрутов.

VI Всероссийского полумарафон «ЗаБег.РФ» будет показан в прямом эфире на федеральном канале «Матч ТВ». Трансляции будут вестись из 10 городов России.

Подробная информация – на официальном сайте мероприятия.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2121
Личный кабинет