Ковид вытесняют из приморских больниц

1811

Коечный фонд для пациентов с новой коронавирусной инфекцией в медицинских учреждениях Приморья сократился до 1 197 мест в 18 больницах. Это происходит на основании ежедневного мониторинга заболеваемости COVID-19 в крае. Для плановой госпитализации в стационарах региона освобождено свыше 1,7 тысячи мест. Возобновлены диспансеризация и профилактические осмотры. Теперь проверить свое здоровье жители края смогут в любой день в удобное время – с раннего утра до позднего вечера, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия

По данным краевого оперативного штаба на 12 апреля, за последние сутки в Приморье зафиксировано 133 новых случаев заболевания COVID-19, с начала пандемии - 172 175. Выздоровели – 721 приморец, за весь период - 166 159. Два жителя региона за минувший день не справились с инфекцией, всего в крае от ковида скончались 1 920 человек.

Сегодня в 18 медицинских организациях Приморского края сохраняется 1 197 мест для лечения пациентов с COVID-19. В феврале, на пике роста заболеваемости, было развернуто 2 908 коек.

Высвобождение коечного фонда и медицинского персонала позволяет оказывать плановую помощь в полном объеме.

Медики Приморья призывают всех жителей края, кто давно не обращался к врачу, не проходил осмотры, тех, кто переболел COVID-19, записаться и пройти бесплатно и быстро все жизненно важные обследования. Отметим, что в прошлом году в Приморье профилактические обследования прошли менее 250 тысяч человек.

С 11 апреля по 30 мая в рамках акции «Здоровые сердца Приморья» все отделения медицинской профилактики в поликлиниках работают семь дней в неделю с 8.00 до 20.00.

Для того, чтобы пройти обследования комфортно и быстро, рекомендуется заранее записаться в любую поликлинику Приморья, вне зависимости от прикрепления, по телефону 122 или через портал госуслуг.

Эксперты федерального уровня отмечают, что периодическая ревакцинация от коронавируса позволяет не только повысить количественный показатель иммунного ответа, но и уровни критических антител, нейтрализующих вход вируса в клетки человека.

Для бесплатной вакцинации против COVID-19 в Приморье развернуты мобильные и стационарные пункты. На сегодняшний день прививку сделали 1 043 502 жителя края.



Поделиться
Обсудить в Telegram
1811
Личный кабинет