Чтоб здоровым долго быть, нужно правильно ходить!

2230

Жители Приморья могут присоединиться к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», которая в воскресенье, 3 апреля, пройдет в сотнях городов и поселков России. Это уникальная возможность выйти на прогулку со всей страной, пополнить запасы здоровья и получить заряд бодрости и хорошего настроения в замечательной компании. Самое масштабное мероприятие состоится во Владивостоке - помимо пешего похода, всех участников ждет насыщенная праздничная программа. Приглашаются все желающие независимо от возраста, состояния здоровья и социального статуса, сообщает портал VladMedicina.ru.

ЗОЖ, здоровый образ жизни, скандинавская ходьба, 10 тысяч шагов, Анжела Кабиева, ВКДЦ, Прогулка с врачом, профилактика, акция, центр здоровья, йога смеха, 10 000 шагов

Акция «10 тысяч шагов к жизни» приурочена к Всемирному дню здоровья. В этом году она проходит под лозунгом «Здоровье планеты – наше здоровье».

- Земля – это наш общий дом. Важно сохранить его для наших детей и внуков. Нужно помнить, что мы часть этой большой экосистемы, разумная часть, а потому ответственная за ее будущее, - говорит организатор акции, президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия, считающий ходьбу золотым рецептом оздоровления, так как благодаря ей снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, болезней ЖКТ и опорно-двигательной системы.

В прошлом году Приморский край вошел в тройку регионов, где Всероссийская акция «10000 шагов к жизни» прошла наиболее масштабно. Тогда её поддержали 25 муниципалитетов края – для жителей были организованы интересные программы и маршруты, на которые вышли более 15 тысяч приморцев.

В этом году во Владивостоке мероприятие пройдет 3 апреля на набережной Цесаревича. Официальное открытие – в 10.00. За час до начала – в 9.00 начнется регистрация участников, ее также можно пройти заранее. Все, кто дойдет до финиша, получат памятный знак участника мероприятия.

- До официального открытия все желающие могут проверить ресурсы и состояние своего организма в павильоне «Улица Здоровья». Там любому желающему медики проведут измерение артериального давления, пульса, насыщения крови кислородом, уровня сахара в крови, динамометрию, оценку индекса массы тела, бесконтактное измерение внутриглазного давления. Можно будет получить консультации врача центра здоровья, эндокринолога, диетолога, – отметила главный внештатный специалист по медпрофилактике министерства здравоохранения Приморья Анжела Кабиева.

Также 3 апреля на набережной Цесаревича, помимо акции «10 000 шагов к жизни», пройдёт выступление творческих коллективов, мастер-класс по йоге смеха с тренерами по радости, настольные игры и развлекательные локации, сдача норм ГТО, угощение чаем. Кроме того, участников ждут подарки от партнёров и организаторов мероприятия.

Время и место проведения мероприятия в других районах и городах Приморья можно уточнить в местных администрациях или на сайте Лиги здоровья нации, которая публикует все маршруты участников акции.

Мероприятие пройдет при любой погоде. Присоединяйтесь, чтобы насладиться прогулкой и в очередной раз подтвердить, что Приморье - за здоровье!


Фото: правительство Приморья


Поделиться
Обсудить в Telegram
2230
Личный кабинет