Приморский ЗОЖ для всей страны хорош

1738

В Москве наградили активистов по продвижению здорового образа жизни в массы. Итоги Всероссийского конкурса «Лучшие практики популяризации ЗОЖ на территории РФ» подвели в Общественной палате РФ. Среди лауреатов – Приморская региональная общественная организация «Твой здоровый образ жизни», которая занимается обучением скандинавской ходьбе жителей края и проводит регулярные тренировки. И сегодня всё больше приморцев берутся за палки, чтобы укрепить здоровье.

ЗОЖ, здоровый образ жизни, скандинавская ходьба, Твой ЗОЖ, награда

Как сообщили VladMedicina.ru в региональном министерстве физической культуры и спорта, заявки на участие поступили из всех 85 регионов России – всего 5 083 проекта. Приморский край был представлен проектом «Твой ЗОЖ» по популяризации скандинавской ходьбы и здорового образа жизни.

Почетный диплом Общественной палаты РФ руководителю приморской региональной общественной организации Жанне Ивашкиной вручила председатель комиссии федерального учреждения по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Ирина Винер-Усманова.

- Благодарю всех небезразличных к теме физической культуры и здорового образа жизни! Низкий вам поклон за вашу работу. Желаю вам здоровья, вдохновения на новые победы и преданности своему любимому делу! – cказала заслуженный тренер России.

Проект «Твой ЗОЖ» пропагандирует активный и здоровый образ жизни в Приморском крае уже на протяжении трех лет. Организация специализируется на обучении и популяризации скандинавской ходьбы. Благодаря проекту многие приморцы полюбили этот вид физической активности, тем более что он подходит абсолютно всем – от дошкольников до представителей старшего поколения.

ЗОЖ, здоровый образ жизни, скандинавская ходьба, Твой ЗОЖ, награда

- Такие конкурсы очень значимы, поскольку дают силы и возможность некоммерческим организациям рассказать о своих практиках и поделиться своим опытом. Те, кто вошел в число лауреатов, ведут работу с детьми, старшим поколением, инвалидами на территориях своих регионов. Поверьте, опыт каждого из них достоин изучения. В 2018 году «Твой ЗОЖ» уже занимала третье место по России среди НКО под эгидой аналогичного конкурса – и наш проект снова стал одним из лучших! Мы продолжаем активно работать, растет и число наших тренеров по скандинавской ходьбе, и количество граждан, желающих получить навыки этой физической активности, – рассказала Жанна Ивашкина.

На сегодняшний активисты организации ведут работу с населением в более чем 30 точках края, среди которых Владивосток, Большой Камень, Дальнереченск, Кавалерово, Ольга, Николаевка, Чугуевка, Южно-Морской, Безверхово.

ЗОЖ, здоровый образ жизни, скандинавская ходьба, Твой ЗОЖ, награда

В Приморье инициативы некоммерческих организаций в сфере физической культуры и спорта получают поддержку правительства региона. В крае утверждено Постановление о порядке предоставления грантов в форме субсидий организациям, реализующим проекты по привлечению приморцев к занятиям физкультурой и спортом и продвижению здорового образа жизни.

- На протяжении трех лет некоммерческая организация «Твой ЗОЖ» является получателем грантов минспорта Приморья. Дополнительные стимулирующие меры позволили привлечь сотни жителей края всех возрастов к регулярным занятиям физической культурой и в первую очередь людей старшего поколения, – отметили в министерстве.


Фото: Общественная палата РФ, ПРОО «Твой ЗОЖ»



Поделиться
1738
Личный кабинет