Социально значимое новоселье

1776

Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики (РЦОЗ и МП), а также Центр здоровья ранее располагались в здании на Светланской, 131, но в связи с пандемией COVID-19 там был размещен амбулаторный инфекционный центр Владивостокской поликлиники №3. Эти организации временно работали у гостеприимных коллег, но, наконец, сейчас они получают постоянное место прописки в просторном помещении на Сахалинской, 1а  и официально переезжают в новое здание 13 ноября , сообщает портал VladMedicina.ru.

РЦОЗ и МП занимается реализацией приоритетных проектов по формированию навыков ЗОЖ, программ по охране и укреплению здоровья жителей Приморья. Также учреждение осуществляет организационно-методическое руководство, информационное обеспечение и координацию деятельности региональных ЛПУ по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья населения.

Прогулка с врачом, центр общественного здоровья, ЗОЖ, здоровый образ жизни, профилактика

Помимо этого РЦОЗ проводит анализ и оценку качества и эффективности профилактической работы лечебных учреждений Приморского края, обучение медработников эффективной профилактике социально значимых патологий, охране и укреплению здоровья жителей и проводит различные мероприятия в области просвещения населения по вопросам предупреждения неинфекционных заболеваний и нацеленности на ЗОЖ.

Вместе с РЦОЗ и МП на новый адрес переезжает и Центр здоровья, известный многим жителям Владивостока и края. Данная структура была организована на базе Владивостокского клинико-диагностического центра в рамках государственного нацпроекта «Здоровье» и занимается выявлением факторов риска для здоровья с помощью скрининговых программ. Речь идет об исследованиях сердечно-сосудистой и дыхательной систем, определении состава тела, уровня глюкозы и холестерина, обследовании органов зрения и психологическом тестировании с целью выявления адаптационных резервов организма. По выявленным факторам риска врач оформляет пациенту специальную карту с индивидуальными рекомендациями по здоровому образу жизни.

13 ноября вместе с новосельем будет отмечаться и 9-я годовщина проекта «Прогулка с врачом», которую специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра, ныне – Владивостокской поликлиники №3 проводят с жителями города и края. Этот проект получил широкое признание и вошел в российский «Сборник лучших практик активного долголетия 2020 года».

Прогулка с врачом, центр общественного здоровья, ЗОЖ, здоровый образ жизни, профилактика

Специалисты РЦОЗ и МП, Центра здоровья и Владивостокской поликлиники №3 ждут на праздник всех любителей ЗОЖ. В программе - полезные мастер-классы, конкурсы, приятные призы и встречи с уникальными людьми, которые в любом возрасте радуются каждому дню, активно, позитивно и творчески проживают яркую жизнь.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, в целях соблюдения социальной дистанции гостям необходимо выбрать удобное для них время посещения:

10 часов, 13 часов или 16 часов.

Также необходимо подтвердить свое участие, позвонив по телефону или написав в WhatsApp по номеру +79024802022.

Новый адрес РЦОЗ и МП: г. Владивосток, ул. Сахалинская 1а.

Поделиться
1776
Личный кабинет