200 приморцев добежали до медалей

1601

Бесплатный проект «Бегу по Приморью», который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов и реализуется спортивным клубом RunDnsRun при поддержке правительства края, вдохновил жителей края вести активный и здоровый образ жизни, помог сделать регулярные пробежки постоянной привычкой. В эти дни 2000 участников проекта получают свои медали, сообщает портал VladMedicina.ru со ссылкой на организаторов.

спорт, ЗОЖ, здоровый образ жизни, пробег, RunDnsRun, проект

Начиная с апреля все желающие могли пройти бесплатный онлайн-курс о здоровом образе жизни с лекциями от ведущих экспертов региона: диетологов, фитнес-тренеров, врачей-терапевтов, неврологов и других. В течение трех месяцев они внедряли в свою жизнь здоровые привычки, учились бегать и тренироваться правильно, а закрепили результат на бесплатном онлайн-забеге, который состоялся в конце июня. Участники выбирали дистанцию по силам протяженностью 1, 3, 5 или 10 километров и преодолевали ее по удобному маршруту в любом уголке Приморского края.

спорт, ЗОЖ, здоровый образ жизни, пробег, RunDnsRun, проект

Как отметила куратор проекта «Бегу по Приморью» Анастасия Молодых, такая инициатива подарила возможность жителям края начать вести активный образ жизнь на регулярной основе и тем самым повышать общий уровень здоровья и физической формы:

- Самостоятельно внедрять новые привычки сложно, а благодаря проекту у большинства участников появилась мотивация пару раз в неделю уделять время себе и своему здоровью. Мы старались сделать проект насыщенным и познавательным: приглашали интересных спикеров, которые могли замотивировать наших участников, делали тесты, пройдя, которые можно было заработать бонусы и обменять на спортивные подарки на сайте бегового клуба. Мы сделали все возможное, чтобы участники почувствовали на практике – заниматься спортом можно и нужно в любом возрасте. Главное грамотно подходить к тренировкам и заботе о своем здоровье.

спорт, ЗОЖ, здоровый образ жизни, пробег, RunDnsRun, проект

Итоговое мероприятия в рамках проекта – забег – прошло в формате онлайн, так как это самый удобный и доступный способ участия в спортивном празднике не зависимо от места жительства и привязки к конкретному времени. Проект поддержали многие города Приморского края, наиболее активно проявили себя жители Владивостока, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Лучегорска, Находки, Артема и поселка Преображение.

Каждый зарегистрированный участник, который пробежал и загрузил свой трек на сайт, получил именной стартовый номер, сертификат финишера с индивидуальным результатом забега и возможность получить красивую увесистую медаль финишера, а также на призовые бонусы, которые участники сейчас обменивают на спортивные подарки. Так как забег проходил в формате онлайн, то участники и сейчас продолжают получать свои медали, а вместе с ними – заряд энергии для того, чтобы продолжать тренировки самостоятельно.

спорт, ЗОЖ, здоровый образ жизни, пробег, RunDnsRun, проект

- Благодаря проекту «Бегу по Приморью» две тысячи человек внедрили в свою жизнь полезные привычки и любовь к спорту – это залог их крепкого здоровья в будущем. Здорово, что онлайн-формат позволил вовлечь в проект большое количество людей из удаленных населенных пунктов, ведь они не всегда могут приехать во Владивосток, чтобы поучаствовать в спортивных мероприятиях, - прокомментировала заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко.

Стать приверженцем ЗОЖ никогда не поздно, онлайн-лекции о здоровом образе жизни остаются доступными для всех желающих на сайте проекта «Бегу по Приморью».


Фото: пресс-служба бегового клуба RunDnsRun


Поделиться
Обсудить в Telegram
1601
Личный кабинет