Здоровье нужно – шагаем дружно!

2524

Большой спортивный праздник пройдет в Приморском крае в честь Всероссийского дня ходьбы. В воскресенье, 4 октября, всех желающих приглашают присоединиться к прогулке со скандинавскими палочками в хорошей компании. Физкультурно-спортивная акция начнется в 9.00. Гости праздника вместе с опытными инструкторами по скандинавской ходьбе пройдут двухкилометровую дистанцию по Тропе здоровья. Сбор участников - на водной станции ЦСКА, сообщает портал VladMedicina.ru.

Организатором мероприятия выступает Приморская региональная общественная организация «Твой здоровый образ жизни».

ЗОЖ, здоровый образ жизни, скандинавская ходьба

- Скандинавская ходьба – это идеальный способ поддержания физической активности. Она практически не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с любым уровнем подготовки. Мы бы хотели, чтобы как можно больше взрослых и детей открыли для себя этот замечательный вид спорта, – отмечает руководитель ПРОО «Твой ЗОЖ» Жанна Ивашкина.

Все участники акции получат от организаторов медали и кепки. Также на празднике подготовят культурную программу и угощения.

Общественная организация «Твой здоровый образ жизни» в этом году стала одним из победителей конкурса грантов администрации города с проектом «Владивосток – территория здоровья 2020». В рамках него в краевом центре проходят открытые уроки для школьников, познавательно-развлекательные программы для детсадовцев, занятия по скандинавской ходьбе и адаптивной гимнастике для пенсионеров и многие другие мероприятия, рассказали в пресс-службе мэрии.


Фото: ПРОО «Твой ЗОЖ»


Поделиться
2524
Личный кабинет