Взяли дружно палки в руки

2632

Скандинавская ходьба - это доступный практически каждому вид физкультуры – длительная равномерная нагрузка невысокой интенсивности. За счет этого она снижает жировую массу, укрепляет сердце, сосуды и легкие, нормализует кровяное давление, снижает уровень холестерина и делает кости более прочными. Приморская региональная общественная организация «Твой здоровый̆ образ жизни» приглашает жителей и гостей Владивостока на бесплатные занятия по скандинавской ходьбе. Ближайшие мероприятия пройдут в четверг, 9 июля, и в субботу, 11 июля, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе мэрии.

ЗОЖ, здоровый образ жизни, скандинавская ходьба

9 июля запланирована спортивная эстафета «Движение – это жизнь», которая состоится на Русском острове. Дистанция будет расположена у мыса Вятлина. Встреча участников на остановке «Изумруд», автобус № 29д отправляется в 8.15.

11 июля будет организована познавательная развлекательная программа «Если хочешь быть здоровой – закаляйся». Сбор участников – в 10.00 у центра плавания «Косатка ДВ» (ул. Набережная, 7а, ст. 6). В программе мероприятия - занятия по скандинавской ходьбе, при хороших погодных условиях – заплыв.

Заявки на участие принимаются по почте proozozh@gmail.com. В письме необходимо указать название мероприятия, ФИО, дату рождения и номер телефона участника.

Напомним, ПРОО «Твой ЗОЖ» в этом году стала одним из победителей̆ конкурса грантов администрации Владивостока. В 2020 году организация будет проводить полезные мероприятия для горожан всех возрастов в рамках социального проекта «Владивосток – территория здоровья 2020». Запланированы открытые уроки, лекции, конкурсы, бесплатные занятия по адаптивной̆ гимнастике, фестиваль скандинавской̆ ходьбы и многое другое.


Фото: ПРОО «Твой ЗОЖ»


Поделиться
2632
Личный кабинет