Свыше 400 приморцев заражены COVID-19

5512

Число заболевших новой инфекцией в Приморье продолжает неуклонно увеличиваться. Только за последние сутки COVID-19 официально диагностировали у 36 жителей края. Об этом корр. портала VladMedicina.ru в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в среду, 30 апреля. Всего с начала эпидемии количество приморцев со статусом «COVID+» составило 403 человека. В трех случаях, несмотря на все усилия врачей, спасти пациентов не удалось.

 коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, режим ЧС, ЧС, карантин

В управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю отметили, что основными территориями, где активно регистрируется инфекция, остаются крупные города – Владивосток, Находка, Артем, среди муниципальных образований – Михайловский район, где был ранее зарегистрирован групповой очаг.

Есть и позитивные новости. Сегодня ещё четыре человека выписаны из инфекционного госпиталя. Таким образом, в настоящее время коронавирусную инфекцию в Приморье победили 40 человек.

По решению регионального оперативного штаба с 30 апреля на территории Приморья введен всеобщий масочный режим с обязательным ношением средств индивидуальной защиты, усилены ограничительные меры. Контролировать соблюдение требований будет полиция. На нарушителей будут накладываться штрафы.

В России на 30 апреля зарегистрировано 106 498 случаев COVID-19, из них 7 099 за последние сутки. За все время пандемии в РФ выздоровели 11 619 человек, умерли – 1 073.

Общее число зараженных COVID-19 в мире перевалило отметку 3,2 млн, свыше 985 тысяч человек победили болезнь, число летальных исходов – превысило 228 тыс.


Поделиться
5512
Личный кабинет