Парк «скорых» обновляется в Приморье

2712
модернизация, Олег Кожемяко, скорая помощь, СМП
Ещё одна партия современных машин скорой медицинской помощи отправилась в районы Приморья. На вооружение медучреждений края встанут 24 автомобиля ГАЗ и УАЗ. Ключи и документы от новых «скорых» в воскресенье, 17 февраля, вручил представителям медучреждений края глава региона Олег Кожемяко, сообщает портал VladMedicina.ru.
 
- От количества мы начинаем переходить к качеству, меняется «начинка» автомобилей, они становятся более современными. Через полгода эксплуатации вы дадите свои отзывы, сформируем заявку на будущий год, – обозначил губернатор, добавив, что в марте выйдут новые краевые законы, которые позволят привлечь кадры в систему скорой помощи, врачебное, фельдшерское звено.
 
 «Скорые» приобретены за счет средств федерального бюджета. Они укомплектованы всем необходимым – в каждой машине есть дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, ингалятор и другое современное оборудование. Также присутствуют системы видеорегистрации, кондиционирования, дополнительные приборы отопления.

Такая оснащенность позволяет обеспечивать комфортное перемещение и медицинских бригад, и пациентов.
 
Как рассказали в пресс-службе администрации Приморского края, автомобили уже прошли всю необходимую техническую подготовку и готовы выйти на линию. Нынешняя партия «скорых» пополнит автопарки медучреждений Артема, Находка, Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска, Дальнегорска, Дальнереченска, а также Надеждинского, Партизанского, Черниговского, Кировского, Михайловского и Тернейского районов.
 
модернизация, Олег Кожемяко, скорая помощь, СМП

- Сегодня в крае более 350 автомобилей скорой помощи, – отметил главврач Станции скорой медицинской помощи г. Уссурийска Александр Федейкин. - В последние годы автопарк СМП постоянно обновляется, машины оборудованы по последнему слову техники.  Острой проблемы в транспорте нет.
 
В прошлом году за счет средств федерального и краевого бюджетов был закуплен 61 автомобиль скорой медицинской помощи и 29 санитарных машин для терапевтической и педиатрической служб Приморья.
 
 
Фото: primorsky.ru
 

Поделиться
2712
Личный кабинет