Новую поликлинику построят в Артеме

4176
Строительство новой поликлиники в Артеме включат в перечень объектов, который представят комиссии Министерства здравоохранения России. Такое поручение дал врио губернатора Приморья Олег Кожемяко во время рабочей поездки в муниципалитет во вторник, 16 октября, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе краевой администрации.

Артемовская городская больница №1, кадровый голод, модернизация, Олег Кожемяко, проблемы здравоохранения
 
Исполняющий обязанности главы региона посетил Артемовскую городскую больницу №1, где работают семь отделений. ЛПУ является межрайонным центром оказания специализированной медицинской помощи. Сюда направляют не только жителей со всего Артема, но и пациентов из Надеждинского и Шкотовского районов, а в случае ДТП – и Партизанского района.
 
Олег Кожемяко отметил хорошее реанимационное отделение больницы, но заметил, что оборудования не хватает – нужны аппараты УЗИ, флюорограф, маммограф. Именно эти аппараты важны для первичного звена медпомощи – для диагностики. И существующая при больнице поликлиника уже не справляется с большим количеством пациентов.
 
- Артему нужна новая поликлиника, - подчеркнул врио губернатора. - На днях в Приморье прибудет комиссия Минздрава России. Для них мы готовим список необходимых для строительства у нас объектов. Надеемся, что этот проект получит одобрение правительства РФ.

Артемовская городская больница №1, кадровый голод, модернизация, Олег Кожемяко, проблемы здравоохранения
 
Олег Кожемяко отметил, что КГБУЗ «Артемовская городская больница №1», есть небольшая кредиторская задолженность, погасив которую медучреждение сможет приобретать необходимые лекарства и расходные материалы, то есть работать в нормальном режиме.
 
Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, Приморью направят 1,7 млрд рублей на решение проблемы закредитованности учреждений здравоохранения.
 
Федеральное финансирование в размере 500 млн край получит и на приобретение медицинского оборудования для ЛПУ. Также поддержано предложение Олега Кожемяко по разработке плана модернизации здравоохранения Приморья и обеспечению данной отрасли специалистами.
 

 

Фото: primorsky.ru

 

Поделиться
4176
Личный кабинет